16+
Общество

Волгоградцев зовут на Всероссийский правовой диктант

Волгоградцев зовут на Всероссийский правовой диктант
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Главными темами станут последние поправки к Конституции РФ и 75-летие Нюрнбергского трибунала.

Как сообщили «Городским вестям» организаторы мероприятия, IV Всероссийский правовой (юридический) диктант пройдёт с 3 по 12 декабря в режиме онлайн. Принять участие в нём можно на сайте юрдиктант.рф. Участвовать могут все желающие, которым уже есть 14 лет. Каждый участник получит сертификат о прохождении диктанта и доступ к материалам для анализа ошибок.

Как отметил председатель Правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев, правовое просвещение – это одна
из основных задач Ассоциации юристов России. Работа по повышению правовой культуры граждан идёт регулярная и разнообразная: бесплатная юрпомощь, публикации в средствах массовой информации, работа горячих линий, спецпроекты в соцсетях, разнообразные форумы и встречи. Правовой диктант внёс свою значимую лепту.

По информации организаторов, в диктанте будет сорок вопросов, на каждый ответ у участника будет 1 час. Основные темы: поправки 2020 года к Конституции России, меры поддержки граждан и бизнеса в период
пандемии коронавируса, трудовое, гражданское, семейное право. Будут также вопросы о Нюрнбергском процессе.

Первый правовой диктант в России состоялся три года назад, в нём участвовали свыше 55 тысяч человек. два года назад их было уже 165 тысяч. В прошлом году диктант писали уже 223 тысячи участников, в том числе 3 533 гражданина из 24 стран.

Организаторы Всероссийского правового диктанта - Ассоциация юристов России, общественная организация «Деловая Россия».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:17, Происшествия

В Волгограде ДТП парализовало движение трамвая №13

06:59, Происшествия

В Волгограде двое детей и двое взрослых пострадали в массовом ДТП

06:26, Общество

Под Волгоградом бешеная Niva вылетела на пути и врезалась в ж/д состав

06:00, Происшествия

На юге Волгограда малышка пострадала в ДТП с иномарками

04:10, Криминал

В психбольнице под Волгоградом зарезан санитар

03:10, Общество

Агеев день: что нельзя делать 29 декабря

01:10, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 29 декабря рассказали синоптики

28 Дек, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

28 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

28 Дек, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

28 Дек, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

28 Дек, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

28 Дек, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

28 Дек, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

28 Дек, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

28 Дек, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

28 Дек, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

28 Дек, Общество

166 единиц спецтехники обеспечивают движение на трассах Волгоградской области

28 Дек, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

28 Дек, Происшествия

В Волгоградской области пациенты психбольницы жестоко убили санитара

Календарь