16+
Общество

Волгоградцев зовут голосовать за достояния родного региона

Волгоградцев зовут голосовать за достояния родного региона
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На топовые места рейтинга претендуют несколько достопримечательностей Волгоградской области.

Журнал Russian Traveler запустил онлайн-голосование, призванное определить лучшее в мире путешествие. На топовые места в рейтинге претендуют и волгоградские достопримечательности. Например, мемориальный комплекс «Бронекатер БК-31» участвует в номинации «Культурно-исторический объект (музей)». Самым «Народным промыслом» может стать урюпинский пух, он конкурирует сейчас с калининградскими изделиями из янтаря «Прусский мед», жостовской игрушкой и тарусской вышивкой.

Участвует в голосовании знаменитый Камышинский арбузный фестиваль. В числе его конкурентов «Дикая мята", которая проводится в Тульской области, «Чудо света», регулярно проводимое в Санкт-Петербурге, музфестиваль «Столица закатов» с локацией в Нижегородской области, а также «Цветение маральника», которое проводится на Алтае.

Сарептское масло в свою очередь конкурирует в номинации "Национальное блюдо" с астраханской черной икрой, башкирским бишбармаком, ленинградской корюшкой, вятским огурцом, питерской пышкой.

Требуется поддержка волгоградцев еще одному номинанту голосования - природному парку «Щербаковский». Его соперником в разделе "Природный объект" стал Кокманский госзаказник. А экологическая тропа «Волжская Швейцария» меряется силами с нижегородским «Заповедным лесом», калининградским «Сафари-парком Мушкино».

Экскурсия «Петр I и Царицынская крепость» претендует на первенство в номинации «Экскурсионный туристический маршрут».

Номинанты для участия в конкурсе были выдвинуты официальными представителями региона. Итоги голосования будут подведены в ноябре 2022 года и опубликованы на сайте и в журнале Russian Traveler.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:30, Происшествия

Ограничения сняли в аэропорту Волгограда ночью 3 января

07:10, Происшествия

Росавиация закрыла аэропорт Волгограда вечером 2 января

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о штормовом ветре 3 января

02:15, Общество

Чего не стоит делать 3 января, в день Петра Полукорма

00:35, Происшествия

Провалившегося под лед мужчину спасли под Волгоградом

2 Янв, Общество

3 января волгоградцев ожидает перепад температур от -13º до +3º

2 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержаны 4 рейса в московском направлении

2 Янв, Общество

Народные приметы на 3 января: почему в этот день не стоит давать обещания

2 Янв, Происшествия

Мужчина и женщина стали жертвами пожара в Волгограде

2 Янв, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

2 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

2 Янв, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

2 Янв, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

2 Янв, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

2 Янв, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

2 Янв, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

2 Янв, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

2 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

Календарь