16+
Общество

Волгоградцев зовут голосовать за достояния родного региона

Волгоградцев зовут голосовать за достояния родного региона
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На топовые места рейтинга претендуют несколько достопримечательностей Волгоградской области.

Журнал Russian Traveler запустил онлайн-голосование, призванное определить лучшее в мире путешествие. На топовые места в рейтинге претендуют и волгоградские достопримечательности. Например, мемориальный комплекс «Бронекатер БК-31» участвует в номинации «Культурно-исторический объект (музей)». Самым «Народным промыслом» может стать урюпинский пух, он конкурирует сейчас с калининградскими изделиями из янтаря «Прусский мед», жостовской игрушкой и тарусской вышивкой.

Участвует в голосовании знаменитый Камышинский арбузный фестиваль. В числе его конкурентов «Дикая мята", которая проводится в Тульской области, «Чудо света», регулярно проводимое в Санкт-Петербурге, музфестиваль «Столица закатов» с локацией в Нижегородской области, а также «Цветение маральника», которое проводится на Алтае.

Сарептское масло в свою очередь конкурирует в номинации "Национальное блюдо" с астраханской черной икрой, башкирским бишбармаком, ленинградской корюшкой, вятским огурцом, питерской пышкой.

Требуется поддержка волгоградцев еще одному номинанту голосования - природному парку «Щербаковский». Его соперником в разделе "Природный объект" стал Кокманский госзаказник. А экологическая тропа «Волжская Швейцария» меряется силами с нижегородским «Заповедным лесом», калининградским «Сафари-парком Мушкино».

Экскурсия «Петр I и Царицынская крепость» претендует на первенство в номинации «Экскурсионный туристический маршрут».

Номинанты для участия в конкурсе были выдвинуты официальными представителями региона. Итоги голосования будут подведены в ноябре 2022 года и опубликованы на сайте и в журнале Russian Traveler.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

20:54, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

20:28, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

20:25, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

20:12, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

20:02, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

19:56, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

19:38, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

19:36, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

19:24, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

19:16, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

19:11, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

19:02, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

18:46, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

18:39, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

18:30, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

18:25, Образование

Старшеклассники с нарушениями слуха из Волгограда узнают о профессии «глухого гида»

18:16, Транспорт

Движение по Третьей Продольной восстановили после ДТП в Волгограде

18:01, Спорт

Лыжный забег устроят под Волгоградом

17:59, Общество

Народные приметы на 30 января: что нельзя делать в Антонов день

Календарь