16+
Общество

Волгоградцев в режиме онлайн научат, как не доверять телефонным мошенникам

Для жителей Волгограда и области проведут урок финансовой грамотности

В Волгоградской области ежедневно регистрируются новые случаи финансового мошенничества. Чаще всего жертвами преступников становятся пожилые люди. Со счетов волгоградцев списывают последние накопления. Как не попасться на удочку и сохранить сбережения, жителям региона расскажут в режиме онлайн.

В 12:00 по местному времени 27 марта волонтер Ассоциации развития финансовой грамотности Иван Нечаев проведет семинар на тему «Финансовое мошенничество». В ходе семинара волгоградцы узнают, какие схемы используют современные злоумышленники, и почему они столь эффективны. Весь материал подготовлен по методическим материалам Центробанка и «Финансовой Культуры».

— Мероприятие будет поделено на четыре сегмента. Каждый блок будет раскрыт полностью, будут приведены примеры, которые помогут слушателю правильно усвоить полученную информацию, — рассказал Иван Нечаев. — Подробно мы остановимся на том, что такое финансовое мошенничество, и какие виды существуют сегодня? Я расскажу, где и как злоумышленники могут украсть ваши данные, а также о том, какие способы мошенничества существуют, и почему некоторые из них устаревают, а некоторые — совершенствуются. На семинаре можно будет узнать, что делать, если вы все-таки попались на уловку мошенников – куда обращаться, и какие шаги предпринимать в первую очередь.

Нечаев расскажет о такой уловке как подмена номера и о том, чем опасен такой метод мошенничества. Волгоградцы узнают, как именно аферисты меняют номер телефона, представляясь сотрудниками банка. Будут приведены конкретные примеры. Самое главное - спикер объяснит, как эффективно определить, кто звонит: мошенник или настоящий специалист, представляющий кредитную организацию.

Участиe в онлайн-семинаре бесплатное. Слушателем может стать каждый желающий, для этого необходимо перейти по ссылке и зарегистрироваться.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

28 Мар, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

28 Мар, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

28 Мар, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

28 Мар, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

28 Мар, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

28 Мар, Образование

На улице Козловской в Волгограде завершается ремонт общежития медуниверситета

28 Мар, Происшествия

Под Волгоградом суд заблокировал сайт по продаже сомнительных сим-карт

28 Мар, Бизнес

Волгоградцам преподали «Азбуку предпринимателя»

Календарь