16+
Общество

Волгоградцев в режиме онлайн научат, как не доверять телефонным мошенникам

Для жителей Волгограда и области проведут урок финансовой грамотности

В Волгоградской области ежедневно регистрируются новые случаи финансового мошенничества. Чаще всего жертвами преступников становятся пожилые люди. Со счетов волгоградцев списывают последние накопления. Как не попасться на удочку и сохранить сбережения, жителям региона расскажут в режиме онлайн.

В 12:00 по местному времени 27 марта волонтер Ассоциации развития финансовой грамотности Иван Нечаев проведет семинар на тему «Финансовое мошенничество». В ходе семинара волгоградцы узнают, какие схемы используют современные злоумышленники, и почему они столь эффективны. Весь материал подготовлен по методическим материалам Центробанка и «Финансовой Культуры».

— Мероприятие будет поделено на четыре сегмента. Каждый блок будет раскрыт полностью, будут приведены примеры, которые помогут слушателю правильно усвоить полученную информацию, — рассказал Иван Нечаев. — Подробно мы остановимся на том, что такое финансовое мошенничество, и какие виды существуют сегодня? Я расскажу, где и как злоумышленники могут украсть ваши данные, а также о том, какие способы мошенничества существуют, и почему некоторые из них устаревают, а некоторые — совершенствуются. На семинаре можно будет узнать, что делать, если вы все-таки попались на уловку мошенников – куда обращаться, и какие шаги предпринимать в первую очередь.

Нечаев расскажет о такой уловке как подмена номера и о том, чем опасен такой метод мошенничества. Волгоградцы узнают, как именно аферисты меняют номер телефона, представляясь сотрудниками банка. Будут приведены конкретные примеры. Самое главное - спикер объяснит, как эффективно определить, кто звонит: мошенник или настоящий специалист, представляющий кредитную организацию.

Участиe в онлайн-семинаре бесплатное. Слушателем может стать каждый желающий, для этого необходимо перейти по ссылке и зарегистрироваться.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:12, Общество

Бочаров подписал законы, расширяющие меры поддержки участников СВО и членов их семей

13:10, Общество

Как пережить Великую субботу, рассказали волгоградцам

12:58, Общество

Четырем населенным пунктам Волгоградской области хотят присвоить почетное звание

12:54, Происшествия

На юге Волгоградской области сгорел жилой дом

12:40, Общество

Владимир Путин назначил председателя Арбитражного суда Волгоградской области

12:33, Происшествия

Мать умершего в скорой спортсмена попросила проверить обстоятельства его смерти

12:21, Общество

Заграница или местные курорты: южане рассказали, куда поедут на летний отдых

12:19, Общество

В Волгоградской области свыше 5600 госпабликов информируют жителей в социальных сетях

12:18, Происшествия

Полиция ищет очевидцев смертельного ДТП в Волгоградской области

12:07, Общество
Фото: Администрация Волгограда

У Волгограда появятся два новых города-побратима

12:02, ЖКХ

Подъезд жилого дома под Волгоградом отремонтировали после вмешательства прокурора

11:42, Транспорт

Волгоградцы жалуются на невозможность пополнить карту «Волна»

11:37, Благоустройство
Скриншот: администрация Волгограда

В Городском саду Волгограда приступили к установке колеса обозрения

11:24, Общество

Волгоградцы продлят себе отдых на майских праздниках

11:19, Общество

Филиал центра «Воин» в Волгограде: итоги первого года работы

11:18, Общество

Волгоградских дачников обнадёжили скорой победой над борщевиком

11:02, Криминал

Рыбака из Волгоградской области судили за трех судаков

10:59, ЖКХ

Горячую воду на три дня отключат в Волжском

10:37, Общество

Волгоградцев ждет отключение телерадиосигнала

10:36, Происшествия

В Волжском иномарка сбила 9-летнего мальчика

Календарь