16+
Общество

Волгоградцев в новогоднюю ночь ждут гастрономическое раздолье, диджеи и «Атика»

Местом притяжения новогоднего настроения в этом году станет фуд-корт Центрального рынка.

В грядущую новогоднюю ночь волгоградцы получат шанс выиграть суперприз от Центрального рынка, насладиться блюдами итальянской, испанской, вьетнамской и других кухонь и потанцевать под сеты волгоградских диджеев и каверы группы «Атика». Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на мэрию, начало праздника – 31 декабря в 21.30.

Площадь Центрального рынка, комплексно обновленная в этом году, уже готова к Новому году: сотрудники установили нарядную елку, праздничные композиции, украсили бары, кафе и чайные со светящимися гирляндами. Но не только новогодний антураж и выступления музыкантов порадуют горожан: одним из долгожданных моментов ночи станет розыгрыш приза. Для этого нужно заранее подписаться на официальный аккаунт рынка в Instagram и выполнить условия акции.

Открытие фуд-кортов на рынках в Волгограде стало новым трендом: первая подобная зона появилась в 2017 году в Ворошиловском филиале Центрального рынка и сразу завоевала популярность среди молодежи. В 2018 году открылся второй фуд-корт в Центральном районе: для этого территорию рынка полностью обновили, установив новые стильные павильоны. Теперь здесь по выходным проводят праздничные мероприятия. Таким образом, две торговые площадки в Волгограде перешли на новый формат работы: волгоградцы могут не только приобрести качественные и свежие местные продукты, но и хорошо провести время после покупок.

Центральный рынок Волгограда начал преображаться на глазах горожан после возвращения имущества МУПа под управление муниципалитета – администрация расторгла кабальный договор аренды с коммерсантами. Условия для торговли улучшились, и рынок начал расти. В частности, в филиале в Ворошиловском районе провели холодную и горячую воду, поставили специальные холодильники. Приоритет в предоставлении торговых мест отдают местным производителям.

После комплексной модернизации прибавилось и число покупателей – их количество выросло в разы. Это позволило предприятию выйти на самоокупаемость, сохранить свою конкурентоспособность в сфере торговли, а также благоустроить территорию для создания комфортных условий торгующим и покупателям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:40, Общество

Двух новых судей в Волгограде назначил Владимир Путин

08:10, Общество

9271 рубль составляет в Волгограде размер социального пособия на погребение

07:40, Происшествия

В Волгограде вторую неделю ищут Андрея Сударикова

07:10, Общество

О погоде в Волгограде 23 февраля сообщили синоптики

02:50, ЖКХ

С массовых отключений света начнется новая неделя в Волгограде

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

Календарь