16+
Общество

Волгоградцев в новогоднюю ночь ждут гастрономическое раздолье, диджеи и «Атика»

Местом притяжения новогоднего настроения в этом году станет фуд-корт Центрального рынка.

В грядущую новогоднюю ночь волгоградцы получат шанс выиграть суперприз от Центрального рынка, насладиться блюдами итальянской, испанской, вьетнамской и других кухонь и потанцевать под сеты волгоградских диджеев и каверы группы «Атика». Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на мэрию, начало праздника – 31 декабря в 21.30.

Площадь Центрального рынка, комплексно обновленная в этом году, уже готова к Новому году: сотрудники установили нарядную елку, праздничные композиции, украсили бары, кафе и чайные со светящимися гирляндами. Но не только новогодний антураж и выступления музыкантов порадуют горожан: одним из долгожданных моментов ночи станет розыгрыш приза. Для этого нужно заранее подписаться на официальный аккаунт рынка в Instagram и выполнить условия акции.

Открытие фуд-кортов на рынках в Волгограде стало новым трендом: первая подобная зона появилась в 2017 году в Ворошиловском филиале Центрального рынка и сразу завоевала популярность среди молодежи. В 2018 году открылся второй фуд-корт в Центральном районе: для этого территорию рынка полностью обновили, установив новые стильные павильоны. Теперь здесь по выходным проводят праздничные мероприятия. Таким образом, две торговые площадки в Волгограде перешли на новый формат работы: волгоградцы могут не только приобрести качественные и свежие местные продукты, но и хорошо провести время после покупок.

Центральный рынок Волгограда начал преображаться на глазах горожан после возвращения имущества МУПа под управление муниципалитета – администрация расторгла кабальный договор аренды с коммерсантами. Условия для торговли улучшились, и рынок начал расти. В частности, в филиале в Ворошиловском районе провели холодную и горячую воду, поставили специальные холодильники. Приоритет в предоставлении торговых мест отдают местным производителям.

После комплексной модернизации прибавилось и число покупателей – их количество выросло в разы. Это позволило предприятию выйти на самоокупаемость, сохранить свою конкурентоспособность в сфере торговли, а также благоустроить территорию для создания комфортных условий торгующим и покупателям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:02, Общество

МЧС: в Волгоградской области вновь штормовое предупреждение

15:45, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде изменена схема движения из-за ремонта путепровода в Советском районе

15:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сбои из-за ограничений в Пулково: рейсы задерживаются

14:58, Образование

2166 выпускников получат дипломы ВолгГМУ в 2025 году

14:38, Здоровье

Что делать, если ребенок обжегся: советы волгоградских врачей

14:15, Происшествия

Под Волгоградом в хуторе Шакин после ДТП с пешеходом полиция ищет водителя

13:55, Общество

Плюс 30, грозы и риск пожаров ожидаются в Волгограде

13:37, Происшествия

В Волжском "Шкода" столкнулась с автобусом и сбила пешехода на переходе

13:19, Экономика

Губернатор Бочаров обсудил экономику и новые инвестиции в Волгоградской области

12:47, Происшествия

В Волжском Ford сбил 9-летнего велосипедиста на пешеходном переходе

12:29, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде подготовили программу ко Дню семьи, любви и верности

12:11, Происшествия

Под Волгоградом иномарка сбила женщину на дороге

11:47, Общество

Пелагея и группа «Дискотека авария»: как прошел второй день Всероссийского Дня поля 2025

11:24, Происшествия

В Волгограде выявили коррупционный скандал в спортивной школе

11:07, Происшествия

Водитель «Лады» попал в больницу после ДТП на трассе Сызрань- Волгоград

10:47, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде показали самые яркие моменты Всероссийского Дня поля

10:28, Транспорт

В Волгограде трамвай №12 временно ходит по измененному маршруту

10:13, ЖКХ

Жителей района Волгограда предупредили об отключении воды на сутки

09:47, Общество

На одну вакансию в Волгоградской области претендуют до 32 кандидатов

09:30, Общество

Алексей Клякин из Камышина погиб на СВО

Календарь