16+
Общество

Волгоградцев в День России ждет велофристайл и силовое экстрим-шоу

Волгоградцев в День России ждет велофристайл и силовое экстрим-шоу
Фото: администрация Волгограда

Лучшие ВМХ спортсмены со всех уголков России продемонстрируют свое мастерство волгоградцам 12 июня, в рамках спортивного фестиваля "Здоровая страна — сильная Россия".

Интерактивные площадки с самыми разными видами спорта будут работать в ЦПКиО с 12.00 до 17.00. Любой желающий сможет попробовать свои силы в легкой атлетике, спортивном ориентировании, боксе и других видах единоборств, мини-футболе, стритболе, регби, шахматах. Самые спортивные семьи смогут поучаствовать в спортивных семейных эстафетах "Веселые старты", будет и площадка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "ГТО", где каждый сможет попробовать свои силы.

Любители экстрима смогут посмотреть показательные выступления на мотоциклах и силовое экстрим-шоу. Гостей праздника ждут показательные выступления и мастер-классы от вело-клуба, в который входят ведущие спортсмены велоспорта-маунтинбайк — велосипедных гонок.

В это же время в на сцене парка будет проходить большой праздничный концерт с участием вокально-инструментальных ансамблей и популярных волгоградских групп.
Свои площадки также подготовили областное отделение Российского военно-исторического общества, историко-этнографический и архитектурный музей-заповедник "Старая Сарепта". Организации ДОСААФ России и их партнеры представят интерактивную выставку "Вооружение и снаряжение Вооруженных Сил России и иностранных государств", где можно будет примерить бронежилет, защитный шлем, а также на время разобрать и собрать оружие.

По информации мэрии города, на фотозоне «Байкеры» будут представлены легендарные дорожные мотоциклы и каждый, сможет почувствовать себя «ангелами дороги» и сделать фотографии на легендарных стальных конях. Свою выставку представит мотосалон «Байк-Пост». А самые маленькие гости праздника смогут вместе с инструктором прокатиться на квадроциклах. Клуб «Ретро 34» представит выставку ретро-автомобилей, в числе которых будет легендарная «Победа», которая проехав 11 стран Европы добралась до Берлина и вернулась обратно в 2015 году.

Стоит отметить, что празднование Дня России уже началось в городе-герое. Первооткрывателями стали библиотеки Волгограда, в которых проходят книжные выставки, викторины и познавательные игры, посвященные истории России. Вслед за библиотеками, праздничные мероприятия проводят ДК, досуговые и молодежные центры города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не обнищать

01:05, Происшествия

Мужчина погиб при взрыве самогонного аппарата в Камышине

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

8 Ноя, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

8 Ноя, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

8 Ноя, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

8 Ноя, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

8 Ноя, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

8 Ноя, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

8 Ноя, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

8 Ноя, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

8 Ноя, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

8 Ноя, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

8 Ноя, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

Календарь