Энергетики призывают местных жителей быть осторожными в условиях бушующей непогоды.
4 февраля в Волгоградской области разгулялась стихия. Накануне сотрудники МЧС выпускали штормовое предупреждение. В отдельных частях региона выпало много снега, местным жителям приходится сопротивляться сильному ветру и быть осторожными из-за гололеда.
В связи с ухудшением погодных условий свое предупреждение выпустили и энергетики. Специалисты компании «Россети Юг» напомнили о правилах безопасности в случае обрыва проводов и при нахождении вблизи энергообъектов в плохую погоду.
Категорически запрещено приближаться к оборванным, лежащим на земле проводам ЛЭП на расстояние менее 8 метров. Ни в коем случае не пытайтесь зайти в трансформаторные подстанции. Не поднимайтесь на опоры ЛЭП и не пытайтесь самостоятельно решить проблему с проводами. Все это может привести к серьезным травмам и даже смерти.
О случаях обрыва или провиса проводов, искрения, других нарушениях на энергообъектах сообщайте дежурному диспетчеру района электросетей или на горячую линию 8-800-220-0-220.