В Волгоградской области набирают добровольцев для помощи регионам.
В Волгоградской области начался набор добровольцев для участия в гуманитарных миссиях Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей». Поездки запланированы на июнь и июль 2026 года.
Участники миссий будут работать на территориях Ростовской, Белгородской, Курской, Запорожской и Херсонской областей, а также в Донецкой Народной Республике и Луганской Народной Республике.
Добровольцы будут помогать с приемом, сортировкой и отправкой гуманитарной помощи, формированием продуктовых и гигиенических наборов, проведением аварийно-восстановительных работ в жилых домах и социальных объектах.
Также участники смогут оказывать адресную помощь семьям, участвовать в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и пройти обучение по основам первой помощи и спасательным направлениям.
Стать участником может совершеннолетний гражданин России без медицинских противопоказаний к физическим нагрузкам. Организаторы обеспечивают расходы на проезд, проживание, питание, специальную одежду и средства индивидуальной защиты.
Гуманитарные миссии пройдут в следующие даты: 15-25 июня 2026 года, 29 июня-08 июля 2026 года и 13-22 июля 2026 года.
Регистрация участников доступна на сайте ВСКС - здесь.
