16+
Общество

Волгоградцев приглашают стать очевидцами Международного конкурса «Военное ралли»

Общая протяженность маршрута составляет около 1700 километров.

Открытие этапа Международного конкурса «Военное ралли» Всеармейских соревнований и Армейских международных игр среди экипажей военных водителей на территории Южного военного округа состоится 30 июля в 12.00 на  площади Павших борцов.

На открытии выступят: военный духовой оркестр, вокальный ансамбль «Надежда», хореографический коллектив «Юг России». Всех желающих накормят солдатской кашей, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу регионального комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики.

«Военное ралли» – аналог таких известных на весь мир соревнований, как «Париж – Дакар» или «Шелковый путь», только соревнуются в нем военные водители. Участники – лучшие экипажи военной автомобильной техники со всего мира. Соревнования включают индивидуальные и командные этапы.

Организаторы ралли уверены – конкурс позволит повысить престиж профессии военного водителя не только в России, но и во всех странах, принимающих участие в АрМИ-2017. За право представлять на соревнованиях Вооруженные силы России боролись более 27 тысяч военных водителей.

В Волгоград для участия в Международном конкурсе «Военное ралли» уже прибыли сборные команды Вооруженных сил РФ и Республики Египет.  

Сборную России представят военные водители из Южного военного округа, Центрального военного округа. Среди них – экипажи автомобилей «УАЗ-Патриот» и грузовых автомобилей КамАЗ, а также водители Северного флота.

Маршрут проведения пролегает через территории Республики Калмыкия, Астраханской и Волгоградской областей. Общая протяженность «Военного ралли» составляет около 1700 километров.

Участники ралли досконально знают устройство автомобиля, техническое обслуживание, а также методы вождения и эксплуатации специальной транспортной техники военного назначения. Ралли позволит продемонстрировать боевые возможности нашей военной автомобильной техники и мастерство военных водителей.

Этапы конкурса будут проводиться в течение восьми дней.

 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:39, Общество

Половина месячной нормы осадков выпадет в Волгограде за неделю

13:36, Происшествия

В доме на Туркменской в Волгограде заживо сгорел человек

13:27, Криминал

Волгоградца оштрафовали на 400 тыс. рублей за торговлю немаркированными сигаретами

13:22, Здоровье

В Волгограде ученые увеличили эффективность противоракового препарата в 8 раз

13:20, Транспорт

Новые дорожные знаки появятся в Волгограде в 2026 году

13:10, Общество

Знамение: что нельзя делать 10 декабря, чтобы избежать беды

12:55, Общество

Волгоградцы получат вознаграждение за сдачу незаконного оружия

12:46, Общество

Бюст участника СВО Даниила Ежова появился в музее Камышина

12:43, Здоровье

Центр рассеянного склероза открылся в Волгограде

12:39, Общество

Волгоград прощается с легендарным учителем Надеждой Московкиной

12:20, Общество

В Волгограде блогер Прокудин вышел на свободу и обратился к подписчикам

12:20, Происшествия

В Волгограде поезд насмерть сбил человека

12:19, Общество

Первый снег выпал в Камышине и Елани

12:03, Криминал

Облил дом бензином и вышел: волгоградец заживо спалил свою жену

12:01, Общество

Эксперты описали портрет типичного российского инвестора

11:47, Происшествия

Электропроводка устроила мощный пожар в Волгограде

11:42, Культура

Волгоград ждет «2025 свечей»: музыка Поттера оживет 18 декабря

11:40, Общество

24 беспилотника следят за состоянием лесов Волгоградской области

11:25, Происшествия

Девушка умерла после ДТП на юге Волгограда

11:22, Происшествия

Волгоградка на «семерке» устроила ДТП под Волгоградом

Календарь