16+
Общество

Волгоградцев приглашают присоединиться к онлайн-акции «Свеча памяти»

Волгоградцев приглашают присоединиться к  онлайн-акции «Свеча памяти»
Фото: администрация Волгоградской области

Нужно опубликовать пост в соцсетях с фото или видео зажженной свечи с хэштегами #свечапамяти #роспатриот #волонтерыпобеды

В память о жертвах Великой Отечественной войны 22 июня, в День памяти и скорби, по всей Волгоградской области проходят памятные мероприятия. Из-за пандемии коронавируса многие акции организованы в дистанционном режиме.

«Волгоградпатриотцентр» совместно с волонтерами Победы приглашает жителей и гостей региона через соцсети присоединиться к международной онлайн-акции «Свеча памяти».

Артисты Волгоградской филармонии собрали творческий «Венок памяти и славы» — программу из песен и стихов о войне. На сайте учреждения можно прослушать концерт: прозвучит симфония № 8 Дмитрия Шостаковича в исполнении Волгоградского академического симфонического оркестра, а также патриотические произведения в исполнении оркестра русских народных инструментов имени Калинина, артистов областной филармонии.

Очередное заседание дискуссионного клуба состоится 22 июня в 16 часов в музее «Россия – моя история» в Волгограде. К участию приглашены студенты и преподаватели волгоградских вузов и сузов, представители общественных организаций, сотрудники исторических парков из других регионов страны, все любители истории. Подключиться к конференции можно будет по ссылке.

Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий представит видеоурок «Война глазами детей», к которому могут присоединиться все желающие.

Акция памяти «Тот самый длинный день в году…» состоится на онлайн-площадках Волгоградской областной библиотеки для молодежи. Прозвучат стихи и проза о войне, фрагменты дневников и воспоминаний о событиях трагической даты — 22 июня 1941 года. К челленджу «Этот день июня не забыт» приглашают присоединиться школьников региона. Чтобы стать участником челленджа, надо записать видео со стихотворением о войне и разместить здесь. Выступления по окончании акции войдут в общий видеоролик.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

17:48, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

17:15, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

16:49, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

16:15, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

15:53, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

15:30, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

15:05, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

14:45, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

14:25, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

13:58, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

13:40, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

13:20, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

12:59, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

12:39, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

12:20, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

Календарь