16+
Общество

Волгоградцев приглашают поступить в институт ФСБ России

Волгоградцев приглашают поступить в институт ФСБ России
Фото: пресс-служба УФСБ по Волгоградской области

Управление ФСБ России по Волгоградской области проводит набор кандидатов для поступления в федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего образования "Институт Федеральной службы безопасности Российской Федерации", которое расположено в Санкт-Петербурге.

Поступать могут как юноши, так и девушки с образованием не ниже среднего общего, постоянно зарегистрированные в регионе. Граждане Российской Федерации, не проходившие военную службу – в возрасте от 16 до 22 лет, прошедшие военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву или по контракту – до достижения возраста в 24 года, соответствующие результатам медицинского освидетельствования; психологическим качествам; уровню физической подготовленности.

Подготовка специалистов в Институте ведется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами высшего образования по специальности: «Юриспруденция» (уровень бакалавриата). Форма обучения очная – 4 года.

Прием на обучение на поток подготовки по образовательной программе высшего образования по направлению подготовки «Юриспруденция» (уровень бакалавриата) проводится на основании результатов ЕГЭ (русский язык, история, обществознание), признаваемых в качестве результатов вступительных испытаний, и (или) по результатам вступительных испытаний, проводимых Институтом самостоятельно. Для лиц, прошедших государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования не в форме ЕГЭ и имеющих среднее профессиональное образование, Институт вправе проводить, до окончания ЕГЭ, вступительные испытания по русскому языку и истории (в форме письменного экзамена).

В период абитуриентских сборов и сдачи экзаменов всем поступающим гарантируется бесплатное проживание, питание, медицинское обслуживание.

Курсанты института проживают в просторных уютных помещениях, отремонтированных с применением современных отделочных материалов, и находятся на полном государственном обеспечении.

Гражданам, желающим поступить в институт ФСБ России в 2024 году, предлагается обращаться до 01 декабря 2023 г в УФСБ России по Волгоградской области по телефону: 8 (8442) 30-32-71.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:59, Общество

О погоде в Волгограде 10 мая сообщают синоптики

18:47, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Праздничная атмосфера царит в Волгограде 9 Мая

18:32, Общество

«Выстрел Памяти» прогремел в Волгограде

18:11, ЖКХ

Порядок принятия решения о признании жилья непригодным для проживания, объяснили волгоградцам

17:57, Общество

Композитор Александра Пахмутова поздравила волгоградцев с Днем Победы

17:51, Происшествия

Гострудинспекция заинтересовалась несчастным случаем на волгоградском предприятии

17:42, Общество

МЧС предупреждает: ночью и 10 мая в Волгограде - ураган, град и ливни

17:38, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат 12 мая электричество

17:25, Культура

9 мая в Волгограде открылся «Затерянный мир» с динозаврами

17:15, Общество

В Камышинском районе увековечили имена еще семерых участников СВО

17:09, Общество

Волгоградские студенты-медики научили горожан первой помощи в День Победы

16:59, Общество

Выставку военных и ретро автомобилей представили в главном парке Волгограда

16:47, Общество

Волгоградцы семьями прогуливаются в День Победы по центральной набережной

16:34, Культура

Основатель «Хора Турецкого» пришел с гвоздиками на Мамаев курган

16:22, Общество

На Донбассе обновили площадь Героев Сталинграда

16:09, Транспорт

Волгоградцев с 9 Мая поздравили паровозными гудками

16:05, Общество

Что запрещено делать 10 мая, чтобы не остаться без сил

15:58, Общество

Жители всей Волгоградской области участвуют в мероприятиях Дня Победы

15:44, Общество

В Волгограде волонтеры спасают птицу счастья

15:25, Общество

В Волгограде под открытым небом прозвучали стихи и песни Маргариты Агашиной

Календарь