16+
Общество

Волгоградцев приглашают на лекцию голландского урбаниста

Эверт Верхаген расскажет волгоградцам, что делать с заброшенными территориями.

Город – это сложный живой организм, который притягивает людей, меняет их образ жизни и мировоззрение. Но именно люди определяют образ города и задают темпы его развития. Вооружившись идей новой экономики и желанием осваивать новые городские пространства, современный сити-менеджер может вдохнуть новую жизнь в уже отжившие себя исторические здания, индустриальные объекты и нефункционирующие промышленные зоны. Именно на этом специализируется знаменитый голландский урбанист Эверт Верхаген.

По многочисленным прогнозам, к 2050 году 75% населения мира будет жить в городах. Город – огромный сложный организм, который нельзя разложить по коробочкам, он притягивает людей. Это своеобразная машина эмансипации.

Все крупные города, переживающие когда-то свой «золотой век», обладали тремя качествами: уважали свою историю, отличались отличной инфраструктурой и притягивали таланты, которые изобретали новые подходы к экономике и пространству.

Современные урбанисты уже давно говорят о новой «креативной экономике», которая сейчас зарождается во всем мире. Успешным может стать только тот город, который привлекает к себе молодых творческих людей и дает им возможность проявить этот потенциал в самых неожиданных сферах.

Основатель агентства Creative Cities расскажет о своих проектах преобразования городского пространства. В рамках лекции участники узнают об опыте работы урбаниста, факторах, делающих городскую среду привлекательной, и смогут задать эксперту вопросы.

Лекция пройдёт на английском языке с переводом на русский. Место проведения «Точка кипения - Волгоград», проспект им. Ленина, 28а, корпус В. Начало в 19.00 24 октября 2019 года.

Вход свободный, требуется регистрация по ссылке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:58, Общество

Народные приметы на 3 декабря: день Прокла и запреты дня

16:43, Культура

Волгоградский театр НЭТ ждет парней на работу

16:38, Происшествия

Волгоградец угнал фермерский «Соболь» после выпивки

16:30, Общество

433 ребенка появились на свет в Городищенском районе Волгоградской области

16:16, Общество

Волна похолодания идет на Волгоград

16:15, Общество

Волгоградцам назвали адреса, куда сдавать старые шины

15:58, Транспорт

Волгоградца заставили заплатить за ДТП на ж/д переезде

15:54, Происшествия

Прямиком в сердце: волгоградец воткнул нож в сожителя бывшей

15:54, Общество

Волгоградка добилась пособия на погребение погибшего в зоне СВО сына

15:41, Происшествия

Мужчина и женщина едва не сгорели на пожаре в Волгограде

15:33, Общество

Стоимость икры разных сортов рыб назвали волгоградцам аналитики

15:32, Происшествия

Супруги чуть не сгорели заживо: в Волгоградском МЧС дали статистику ЧП

15:23, Благоустройство

Арт-объект «Три поросенка» появился в Волжском

15:18, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде автобусы № 70а пустили по центральным улицам

15:12, Политика

В Волгограде на думу вынесут план приватизации 83 объектов

15:05, Инфраструктура

400 млн рублей дополнительно направят на развитие дорожной сети Волгограда

14:56, Общество

Куда в Волгограде отвезти ненужные покрышки: адреса

14:49, Происшествия

Карантин из-за бешенства ввели в селе Волгоградской области

14:48, Транспорт

Между Волгоградом и Минском запустят прямые рейсы

14:26, Общество

В Волгограде предупредили о росте стоимости ОСАГО

Календарь