16+
Общество

Волгоградцев приглашают на II Всероссийский форум по благоустройству «Импортозамещение. Сделано в России»

26-27 сентября 2023 года в Москве на территории Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» состоится 2-й Всероссийский форум по благоустройству «Импортозамещение. Сделано в России».

В новых экономических реалиях акцент Правительства Российской Федерации на импортозамещение и модернизируемая государственная программа в данной области приобретают стратегическое значение для всех субъектов страны. Регионы РФ предлагают отечественные решения в области благоустройства современных общественных пространств, расположенных в черте как малых городов и исторических поселений, так и городовмиллионников.

Основные цели форума – содействие в решении задач Правительства РФ по импортозамещению и в реализации профильных национальных и федеральных проектов; помощь профессиональному сообществу в выработке оптимальных решений по импортозамещению и определению ключевых производителей высококачественной продукции, подходящей для использования не только в России, но и для возможности экспорта в страны-партнеры; демонстрация потенциала российских регионов, а также разработчиков, производителей и проектировщиков в сфере благоустройства.

В деловой программе форума примут участие представители Минстроя России, Минпромторга России, городских и областных администраций, а также руководители ведущих российских компаний-производителей, архитектурных бюро, девелоперов и застройщиков. Экспертные сессии состоятся на такие темы, как «Импортозамещение и благоустройство 2023-2024», «Умный город и передовые IT-решения», «Развитие транспортной и пешеходной инфраструктуры», «Благоустройство жилых комплексов и дворовых пространств», «Специальная и уборочная техника для обслуживания дорог, пешеходных зон, парков и придомовых территорий», «Детские, игровые и спортивные площадки для парков, скверов и ЖК» и многие другие.

В рамках форума будет организована специальная выставочная экспозиция с демонстрацией достижений отечественных предприятий. Среди экспонентов – ведущие отраслевые компании и производители. Время работы форума: 26 сентября 2023 г. – с 09:00 до 18:00, 27 сентября 2023 г. – с 09:00 до 16:00. Вход свободный по предварительной регистрации на сайте import.urbanparks.ru (количество мест ограничено).

Организатором выступает Ассоциация парков России при содействии Минстроя России, а также при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:16, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде состоится первенство города по танцевальному спорту

12:08, Криминал

В Волгоградской области суд заменил мужчине принудительные работы на срок в колонии

11:59, Происшествия

Таможенники изъяли контрафактные автозапчасти, которые хотели продавать волгоградцам

11:49, Общество

В Волгограде подвели итоги реализации проекта «Новая школа»

11:41, Происшествия

Пострадавший от взрыва бытового газа дом в Волгоградской области охраняет полиция

11:26, Общество

Средний размер родительской платы за детские сады Волгоградской области изменился

11:19, Криминал

В Волгограде суд не выпустил Алексея Ульянова из СИЗО

11:07, Общество

2 тыс. тонн мясопродуктов произвели в Волгоградской области

10:51, Общество

Волгоградец получил страховку за повреждение квартиры БПЛА

10:49, Общество

В Камышине потушили «пожар» в больнице и эвакуировали людей

10:40, Общество

Волжская ГЭС увеличила пропуск воды с 11 декабря

10:26, Общество

Больше 28 тысяч звонков от волгоградцев получили судебные приставы

10:20, Происшествия

Грузовик смял «китайца» под Волгоградом

10:05, Происшествия

В Волгоградской области выявили нарушения при обращении 832 тонн семян пшеницы

09:57, Происшествия

Спортсмена Ивана Великого, погибшего на СВО, похоронят под Волгоградом

09:51, Происшествия

Заброшку потушили пожарные на севере Волгограда

09:45, Политика

В Волгограде бывшим чиновникам-иноагентам откажут в пенсии

09:43, Общество

В Волгограде рассмотрели вопросы предоставления услуг пожилым и инвалидам

09:39, Происшествия

Пропавший в августе волгоградец найден мертвым

09:31, Общество

Адекватного руководства и повышения зарплаты ждут волгоградцы от работы в 2026 году

Календарь