16+
Общество

Волгоградцев приглашают на II Всероссийский форум по благоустройству «Импортозамещение. Сделано в России»

26-27 сентября 2023 года в Москве на территории Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» состоится 2-й Всероссийский форум по благоустройству «Импортозамещение. Сделано в России».

В новых экономических реалиях акцент Правительства Российской Федерации на импортозамещение и модернизируемая государственная программа в данной области приобретают стратегическое значение для всех субъектов страны. Регионы РФ предлагают отечественные решения в области благоустройства современных общественных пространств, расположенных в черте как малых городов и исторических поселений, так и городовмиллионников.

Основные цели форума – содействие в решении задач Правительства РФ по импортозамещению и в реализации профильных национальных и федеральных проектов; помощь профессиональному сообществу в выработке оптимальных решений по импортозамещению и определению ключевых производителей высококачественной продукции, подходящей для использования не только в России, но и для возможности экспорта в страны-партнеры; демонстрация потенциала российских регионов, а также разработчиков, производителей и проектировщиков в сфере благоустройства.

В деловой программе форума примут участие представители Минстроя России, Минпромторга России, городских и областных администраций, а также руководители ведущих российских компаний-производителей, архитектурных бюро, девелоперов и застройщиков. Экспертные сессии состоятся на такие темы, как «Импортозамещение и благоустройство 2023-2024», «Умный город и передовые IT-решения», «Развитие транспортной и пешеходной инфраструктуры», «Благоустройство жилых комплексов и дворовых пространств», «Специальная и уборочная техника для обслуживания дорог, пешеходных зон, парков и придомовых территорий», «Детские, игровые и спортивные площадки для парков, скверов и ЖК» и многие другие.

В рамках форума будет организована специальная выставочная экспозиция с демонстрацией достижений отечественных предприятий. Среди экспонентов – ведущие отраслевые компании и производители. Время работы форума: 26 сентября 2023 г. – с 09:00 до 18:00, 27 сентября 2023 г. – с 09:00 до 16:00. Вход свободный по предварительной регистрации на сайте import.urbanparks.ru (количество мест ограничено).

Организатором выступает Ассоциация парков России при содействии Минстроя России, а также при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

7 ошибок в холодильнике: из-за них еда портится раньше срока

01:30, Происшествия

Грузовик задел телетрап: прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

7 Янв, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

7 Янв, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

7 Янв, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

7 Янв, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

7 Янв, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

7 Янв, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

7 Янв, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

7 Янв, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

7 Янв, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

7 Янв, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

Календарь