16+
Общество

Волгоградцев приглашают на фестиваль «Ритм города»

Благотворительный фонд «Благословение» организует фестиваль под девизом «Волгоград, мы любим тебя…».

Мероприятие, в рамках проекта «Ты не один, нас много - молодежь на ниве добрых дел» пройдет 7 июня в 18.00 в сквере Пушкина. Для волгоградцев выступят интересные музыкальные группы.

- Проект предполагает проведение мероприятий с целью вовлечения молодых горожан в волонтерскую деятельность и формирования у них позитивного отношения к городу, желания строить свое будущее именно в Волгограде, - рассказали организаторы.

Фонду «Благословение» 10 лет. Он является площадкой, куда по зову сердца приходят молодые волгоградцы, желающие приносить пользу людям.

Пришедших на фестиваль ждет встреча с популярными исполнителями. На фестивале выступят несколько музыкальных групп.

Brass-band Megapolis - активная, энергичная команда, состоящая из 7 веселых и заводных ребят, готовых зажечь пламя в каждом сердце. Группа состоит из профессиональных музыкантов, играющих на духовых и ударных инструментах, подкрепляющая мужским вокалом. Активно гастролирует по разным городам нашей страны.

Группа SkiniYa! образовалась под этим именем в 2000 году. За время существования группой было записано и издано 2 альбома."Темадематика" - 2005 год. "Разговор" - 2007 год. Готовится в свет новый альбом.

- Мы не просто пишем песни и создаем музыку. Мы не развлекаем публику выступлениями. Мы не шоумены и не группа-однодневка. Мы не кичимся своими талантами, - говорят о себе музыканты. - Быть может, мы не из тех, кто творит историю земли, но мы делаем все возможное для того, чтобы мир вокруг нас стал лучше. Мы просто исполняем то, к чему призваны!

«Глобальное потепление» образовалось в Волгограде в 2003 г., основным стилем группы является reggae, но не исключены вкрапления и других стилей, таких как rock, ska и funk. В 2007 году группа записывает сингл «Маршрутка», в 2008 г. выступает на телевидении О2TV в передаче «Брать живьем», в 2009 – 2010 гг. участвует в музыкальных фестивалях в Москве, посвященных регги-музыке.

В 2011 – 2012 гг. группа побеждает в номинации "Лучший underground-проект Волгограда" премии NEWS PUB PRO MUSIC AWARDS 2012. В 2013 – 2017 гг проходят выступления на музыкальных фестивалях «Метафест», «ВечеGreenка», «НеТихий Дон», «День рождения Боба Марли», «Фестиваль русского регги», «Хорошие люди», «ДжазMай», участвует в программе Семена Чайки "Живые" на "Своем радио". В ноябре 2014-го выходит первый студийный альбом «Краем уха». В начале марта 2017 года на музыкальном издательстве "Бомба - Питер" выходит в свет альбом «Калейдоскоп».

Также в фестивале примет участие Александр Запорожцев, известный как SancheZ со своей группой и с авторской музыкой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

20:35, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

20:18, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

19:55, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

19:45, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

19:30, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

19:15, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

18:55, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

18:35, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

18:16, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

17:55, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

17:54, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

17:49, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

17:37, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

17:26, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

17:24, Криминал

Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

17:17, Происшествия

В Волгограде пристав за минуты потушил горящее авто у суда

17:06, Общество

Арктический фронт идет в Волгоград

16:59, Общество

Волгоградцам напомнили правила по защите от террористического воздействия

16:52, Общество

В Волгограде прошли антитеррористические учения на транспорте

Календарь