16+
Общество

Волгоградцев предупреждают об опасности розжига костра на майские праздники

На брифинге обсудили вопросы в преддверии летнего пожароопасного периода.

Жителям Волгограда и области напомнили о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, а также об ответственности в случае их нарушения на прошедшем сегодня брифинге.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, ежегодно с наступлением жаркой погоды повышается пожароопасность. Зачастую, это происходит из-за сжигания сухой травы, мусора на приусадебных участках, разведения костров на природе.

На сегодняшний день приказом комитета ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области на территории области действует ограничение на пребывание граждан в лесах. В случае ухудшения пожароопасной обстановки возможно введение особого режима, который запрещает разводить костры, сжигать мусор и проводить пожароопасные работы.

Участники брифинга напоминают гражданам, что разведение костра недопустимо на расстоянии не менее чем на 50 метров от строений. За нарушение требований пожарной безопасности для граждан предусмотрен штраф до 1,5 тысячи рублей, на должностных лиц до 15 тысяч рублей, на юридических до 200 тыс. рублей.

На случай возникновения чрезвычайных ситуаций в период праздничных выходных сотрудники ГУ МЧС России по Волгоградской области переведены в режим «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:23, Общество

Сбер развивает новые технологии в Волгограде

15:19, Транспорт

Вокзалы ПривЖД готовы к работе в зимний период

15:18, Происшествия

Смертельную болезнь нашли у экс-игрока «Ротора»

15:17, Общество

Mr.Ginger – сладкое царство авторских тортов

15:16, Общество

Когда волгоградцы отметят День матери

15:05, Образование

ВолгГМУ вошел в топ-3 вузов России по целевому приему в ординатуру

14:47, Общество

Под Волгоградом предприятие наказали за незаконный водозабор

14:44, Происшествия

20 пьяных водителей поймали в Волгоградской области

14:34, Общество

Волгоградцев предупредили о штрафах за грязные придверные коврики

14:25, Происшествия

Волгоградцам угрожают фейковые чаты по «поиску пропавших» на СВО

14:07, Общество

В городском парке новогоднюю елку сдуло ветром

14:00, Общество

Поворот на зиму: похолодание идет на Волгоград

13:56, Происшествия

Камышанин Борис Костянов погиб на СВО

13:48, Криминал

Волгоградский чиновник наказан за завышение объема ремонта дорог

13:34, Общество

Санврачи ответят на вопросы волгоградцев о ВИЧ и СПИД

13:25, Общество

Урожай имбиря впервые собирают под Астраханью

13:25, Общество

Волгоградцам назвали самый невыгодный месяц для отпуска в 2026 году

13:07, Общество

Волгоградкам дали советы, как увеличить декретное пособие

12:59, Общество

От 32 до 177 тысяч платят подросткам на работе в Волгограде

12:53, Общество

Пятитысячные купюры чаще всего подделывают в Волгоградской области

Календарь