16+
Общество

Волгоградцев попросили не выходить на лед

В акваториях региона сохраняется нестабильная ледовая обстановка.

С наступлением зимы на водоемы Волгоградской области выходит все больше любителей зимней рыбалки. Однако, по данным регионального ГУ МЧС, это может быть опасно для жизни.

– Сейчас на крупных водоемах региона остается нестабильная ледовая обстановка – лед чередуется с открытыми участками воды, – рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе ведомства. – В частности, плохо промерзло Цимлянское и Волгоградское водохранилище. Лед полностью отсутствует на реке Волге, лишь в затонах и заливах наблюдается ледостав толщиной от 7 до 12 сантиметров.

Патрули ГИМС постоянно дежурят на водоемах. В ходе патрулирований было выявлено 14 мест, где рыбаки массово выходят на лед, подвергая свою жизнь опасности.

МЧС напоминает, что лед можно считать прочным, если его толщина не менее семи сантиметров - в этом случае он может выдержать вес одного человека. Для группы людей, а также для устройства катка лед должен быть толщиной не менее 15  сантиметров, а при массовом катании не менее 25 сантиметров.

Добавим, что на минувшей неделе на Волге чуть не погиб рыбак, только оперативность спасателей помогла избежать беды.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:40, Общество

Двое волгоградцев сделали предложение любимым на сцене «Царицынской оперы»

13:37, Общество

Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов и масштабировал работу с молодежью по всей стране

13:26, Общество

С нового года дети до 14 лет из Волгограда могут ездить за границу только с паспортом

13:22, Происшествия

Волгоградцы простятся с известным художником-постановщиком Алексеем Михальчевым

13:13, Общество

Под Волгоградом осудили пьяного мужчину за нападение на соседа и полицейского

13:08, Транспорт

Задерживается авиарейс из Москвы в Волгоград

12:59, Происшествия

Двух мужчин эвакуировали из загоревшейся квартиры в Волгограде

12:55, Происшествия

Ребенок провалился в люк в Городище под Волгоградом: СК возбудил дело

12:43, Общество

В Волгограде растет спрос на AI-тренеров: им платят до 120 тысяч рублей

12:30, Общество
Скриншот видео администрации Волгоградской области

Губернатор Бочаров за рулем КАМАЗа проехал по новому участку обхода Волгограда

12:28, Криминал

Двух юных закладчиц осудили в Волгограде

12:21, Происшествия

Вирусы мозаики пепино и коричневой морщинистости нашли в волгоградских томатах

12:11, Общество

Что почитать о Сталинградской битве?

12:04, Общество

Путин объявил 2026-й Годом единства народов России

11:54, Общество
Фото: "Городские вести"

В Волгограде спецтехника чистит дороги от снега и льда

11:54, Инфраструктура

Техническое движение транспорта открылось на втором участке обхода Волгограда

11:51, Происшествия

Сгорела заживо: в Волгограде МЧС сообщил о ЧП и пожарах за сутки

11:51, Общество

Сбер провел пилот по выдаче корпоративного кредита, обеспеченного криптовалютой

11:29, Происшествия

В Камышине пропала 15-летняя девочка

11:28, Общество

Новогодний праздник для членов семей СВО провели в Волгограде

Календарь