16+
Общество

Волгоградцев оградят от треш-стримов в интернете

Волгоградцев оградят от треш-стримов в интернете
Скриншот с видео: СУ СКР по Волгоградской области

Госдума готовит законопроект.

Госдума весной рассмотрит законопроект о запрете треш-стримов. Об этом в своем телеграм-канале написал председатель нижней палаты Федерального собрания Вячеслав Володин, сообщают «Городские вести». По его словам, треш-стримы предлагается отнести к информации, запрещённой к распространению. Социальные сети будут обязаны мониторить данный контент и удалять его. Организаторов и участников таких онлайн-трансляций будут штрафовать на сумму до 700 тысяч рублей с изъятием оборудования.

- Факт ведения таких трансляций станет отягчающим обстоятельством, а также квалифицирующим признаком по десяти статьям УК РФ, - пояснил спикер парламента России. – Это статьи об убийстве, умышленном причинении вреда здоровью, побоях, истязании, похищении человека, использовании рабского труда и другие.

В Волгограде выходки местных треш-стримеров не раз попадали в криминальные сводки. Самый известный среди таких блогеров – житель Красноармейского района Павел Прокудин, который в прямом эфире избивал своих родственников – маму и бабушку. В другом видео он оскорбил мусульман, что послужило основанием для проведения полицией проверки. Вскоре Прокудин публично принес извинения представителям данной религии.

В мае 2023 года антигероем федеральных изданий стал волгоградец, который в ходе стрима издевался над девушкой и угрожал ее убить. Инцидент произошел в одной из многоэтажек Москвы. Мужчина был задержан, в отношении него возбудили уголовное дело.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:11, ЖКХ

Порядок принятия решения о признании жилья непригодным для проживания, объяснили волгоградцам

17:57, Общество

Композитор Александра Пахмутова поздравила волгоградцев с Днем Победы

17:51, Происшествия

Гострудинспекция заинтересовалась несчастным случаем на волгоградском предприятии

17:42, Общество

МЧС предупреждает: ночью и 10 мая в Волгограде - ураган, град и ливни

17:38, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат 12 мая электричество

17:25, Культура

9 мая в Волгограде открылся «Затерянный мир» с динозаврами

17:15, Общество

В Камышинском районе увековечили имена еще семерых участников СВО

17:09, Общество

Волгоградские студенты-медики научили горожан первой помощи в День Победы

16:59, Общество

Выставку военных и ретро автомобилей представили в главном парке Волгограда

16:47, Общество

Волгоградцы семьями прогуливаются в День Победы по центральной набережной

16:34, Культура

Основатель «Хора Турецкого» пришел с гвоздиками на Мамаев курган

16:22, Общество

На Донбассе обновили площадь Героев Сталинграда

16:09, Транспорт

Волгоградцев с 9 Мая поздравили паровозными гудками

16:05, Общество

Что запрещено делать 10 мая, чтобы не остаться без сил

15:58, Общество

Жители всей Волгоградской области участвуют в мероприятиях Дня Победы

15:44, Общество

В Волгограде волонтеры спасают птицу счастья

15:25, Общество

В Волгограде под открытым небом прозвучали стихи и песни Маргариты Агашиной

15:22, Общество

Аэропорт Волгограда на три дня стал «Сталинградом» в честь 80-летия Победы

14:59, Общество

Масштабное шоу «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане привлекло 60 тыс. зрителей

14:39, Общество

«Рубеж Сталинградской доблести»: 4 населенных пункта получили почетное звание

Календарь