16+
Общество

Волгоградцев на выходных зовут в ЦПКиО на день открытых дверей

27 Май 2022 17:48, видео

28 и 29 мая жители и гости Волгограда могут посетить различные мероприятия.

Видео: Администрация Волгограда

В Волгограде в рамках Всероссийской акции «Библионочь» библиотеки ждут горожан на мастер-классы, концерты, литературные встречи.

В мэрии города журналистам издания сообщили, что 28 мая с 15.00 в ЦПКиО пройдет день открытых дверей. Свои программы на территории главного городского парка представят шесть высших учебных заведений и восемь средних специальных учебных заведений. Вечером на парковой территории запланировано проведение музыкального фестиваля, пенной вечеринки, лазерного шоу. Субботний вечер завершится красочным фейерверком, он расцветет в небе в 22.00.

28 и 29 мая в Волгограде пройдет фестиваль «Джазовое рукопожатие». Он состоится на верхней террасе Центральной набережной и будет посвящен 100-летию джаза. Все желающие смогут услышать популярные джазовые композиции в исполнении волгоградских групп. Начало мероприятия в 17.00.

В музее ИЗО им. И. Машкова 29 мая с 11.00 начнется детский день «Николай Рерих: Древняя Русь и Гималаи». На это мероприятие ждут юных волгоградцев в возрасте от шести лет. Для них будет организован мастер-класс, где они смогут создать настольную игру по мотивам увиденных произведений художников.

29 мая в 18.00 гостей ждет волгоградский планетарий. Здесь пройдет концерт-погружение «Звуки звезд». Гости мероприятия смогут услышать гонги, плоские колокола в сопровождении полнокупольной проекции.

В парке «Россия – моя история» в субботу и воскресенье школьников зовут на увлекательные квесты «Холоп, получи вольную грамоту!» и «Загадки мутной реки».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, Общество

В Волгограде состоялась парусная регата

20:28, Инфраструктура

Дом Печати в Волгограде станет гостиницей

19:57, Общество

Ветераны СВО участвуют в Волгоградском региональном «Кубке Защитников Отечества»

19:25, Происшествия

Больше суток ищут в Волгоградской области пенсионера Калюжного

18:48, Общество
Видео: администрация Волгограда

В Волгограде состоялось свадебное шествие 40 пар новобрачных

18:37, Общество

Щенка с больными лапами из волгоградского приюта отвезут в Москву

18:16, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 7 сентября

18:00, Спорт

На матч 7 сентября: от «Мамаева Кургана» назначили специальные электрички

17:53, Транспорт

В Волгограде 7 сентября до полудня не будет ходить трамвай №10

17:53, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде завершилась работа досуговых площадок молфеста #ТриЧетыре

17:46, Общество

В Волгограде готовятся к первому запуску новых русских горок

17:42, Общество

Лучший авторемонтник Волгоградской области отметил 90-летний юбилей

17:27, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Андрей Бочаров вместе с молодежью побывал на всех площадках молодежного феста #ТриЧетыре

17:24, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Фестиваль #ТриЧетыре завершится концертом Нюши и салютом в Волгограде

17:04, ЖКХ

В Волжском помогут рассчитать субсидию на отопление по новой системе

17:01, Общество

Команда из Волгограда добралась до профессионального КВН

16:44, Общество

Смотрим фото: как проходит День города и #ТриЧетыре в Волгограде 6 сентября

16:33, Общество

Жители Волжского совершили общую молитву на территории мортуария

16:06, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Владимир Марченко и Андрей Бочаров посетили интерактивные площадки молодежного фестиваля

16:04, Общество

Луна станет красной 7 сентября над Волгоградом

Календарь