16+
Общество

Волгоградцам напомнили о сроках предоставления уведомлений в органы ФНС

Волгоградцам напомнили о сроках предоставления уведомлений в органы ФНС
Фото: "Городские вести"

Сотрудники налоговых инспекций готовы дать всю исчерпывающую информацию.

В Волгоградской области сотрудники регионального управления ФНС России напомнили налогоплательщикам, являющимся налоговыми резидентами, о необходимости представления в налоговый орган уведомления о своем участии в иностранных организациях.

В налоговой службе журналистам "Городских вестей" сообщили: такие уведомления направляются в органы ФНС не позднее трех месяцев с даты возникновения или изменения доли участия в такой иностранной организации.

- Форма и порядок заполнения таких документов об участии в иностранных организациях утверждены приказом ФНС России, - прокомментировали в региональном ведомстве. - Далее налогоплательщики ежегодно должны уведомлять налоговые органы о контролируемых иностранных компаниях, контролирующими лицами которых они являются.

Организациям предстоит отправлять такие уведомления с помощью электронной почты в инспекцию по месту своего фактического нахождения. Физическим лицам в таком случае необходимо представить уведомление на бумаге в налоговый орган по месту жительства или через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» по упрощенной форме.

- Уведомление подается в срок не позднее 29 марта, физическим лицам - не позднее 30 апреля того года, который следует за налоговым периодом, - пояснили в региональном управлении ФНС. - Налоговые органы вправе использовать финансовую информацию организаций финансового рынка и компетентных органов иностранных государств при осуществлении своих полномочий в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:53, Здоровье

Волгоградцам после 50 запретили алкоголь: врач назвал опасные последствия

16:41, Общество

В Волгограде можно освятить куличи в Александро-Невском соборе

16:31, Общество

Сказочный апрель в Волгограде перед Пасхой: в город пришла фантастически теплая весна

16:13, Общество

Волгоградцы рады Благодатному Огню, который сошел в Иерусалиме

16:02, Общество

Что нельзя делать в последний день перед Пасхой, 19 апреля

15:42, Общество

Волгоградская область нарастила расходы на науку на 11%

15:20, Образование

Кравцов: все школы России и Волгограда перейдут на единое расписание

15:01, Происшествия

Ревнивец убил сожительницу в пьяной драке под Волгоградом

14:42, Спорт

Дополнительные электрички для болельщиков «Ротора» запустят в Волгограде

14:16, Общество

Каждое 2-е преступление в Волгограде - IT-мошенничество

13:52, Происшествия

2-летний малыш выпал из окна в Волгограде

13:44, Общество

В Волгограде почтили память героев «Смерш» в день 82-летия ведомства

13:30, Общество

Волгоградцы могут получить дополнительный выходной после Пасхи

13:17, Происшествия

Машина сбила 6-летнего мальчика на самокате в Волгограде

12:56, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

650 уфимских школьников посетили Волгоград в «Вагоне знаний»

12:38, Происшествия

ЧП в автобусе Волжского: женщины в больнице после резкого торможения

12:18, Общество

После жары +27 Волгоград ждут майские дожди и похолодание

11:53, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградский дендрарий обзавелся собственным вольером с белками

11:35, Происшествия

ДТП в Камышинском районе: 16-летняя пассажирка пострадала

11:15, Здоровье

200 волгоградцев пронесли «Огонь жизни» в поддержку донорства

Календарь