16+
Общество

Волгоградцам напомнили о сроках предоставления уведомлений в органы ФНС

Волгоградцам напомнили о сроках предоставления уведомлений в органы ФНС
Фото: "Городские вести"

Сотрудники налоговых инспекций готовы дать всю исчерпывающую информацию.

В Волгоградской области сотрудники регионального управления ФНС России напомнили налогоплательщикам, являющимся налоговыми резидентами, о необходимости представления в налоговый орган уведомления о своем участии в иностранных организациях.

В налоговой службе журналистам "Городских вестей" сообщили: такие уведомления направляются в органы ФНС не позднее трех месяцев с даты возникновения или изменения доли участия в такой иностранной организации.

- Форма и порядок заполнения таких документов об участии в иностранных организациях утверждены приказом ФНС России, - прокомментировали в региональном ведомстве. - Далее налогоплательщики ежегодно должны уведомлять налоговые органы о контролируемых иностранных компаниях, контролирующими лицами которых они являются.

Организациям предстоит отправлять такие уведомления с помощью электронной почты в инспекцию по месту своего фактического нахождения. Физическим лицам в таком случае необходимо представить уведомление на бумаге в налоговый орган по месту жительства или через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» по упрощенной форме.

- Уведомление подается в срок не позднее 29 марта, физическим лицам - не позднее 30 апреля того года, который следует за налоговым периодом, - пояснили в региональном управлении ФНС. - Налоговые органы вправе использовать финансовую информацию организаций финансового рынка и компетентных органов иностранных государств при осуществлении своих полномочий в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

18:11, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

17:41, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

17:15, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

16:55, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

16:36, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

16:10, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

16:09, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

15:40, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

15:14, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

14:56, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:42, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

14:13, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

13:42, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

13:17, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

Календарь