16+
Общество

Волгоградцам запретят самовольно изгонять бесов из жилища

Волгоградцам запретят самовольно изгонять бесов из жилища
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Рекомендации дают представители РПЦ.

В Русской православной церкви призвали россиян не пытаться самостоятельно изгонять бесов из своих жилищ.

Заместитель председателя синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе в беседе с РИА Новости подчеркнул, что такие действия могут привести к негативным последствиям. Он рекомендовал верующим сосредоточиться на молитве и участии в церковных таинствах, а для освящения жилья приглашать священника.

Кипшидзе отметил, что попытки самостоятельно избавиться от нечистой силы в доме не принесут пользы.

- Верующим следует в первую очередь заботиться о том, чтобы изгонять зло из своего сердца через молитву и участие в церковных таинствах, - пояснил он. - Освящение жилища должно проводиться священником, с которым можно обсудить все вопросы, сохраняя трезвый ум и рассудительность.

Также представитель РПЦ выразил сочувствие 67-летней жительнице села Каракулино в Удмуртии, которая устроила пожар в своей квартире, пытаясь провести обряд изгнания бесов. Пожилая женщина решила самостоятельно избавиться от "колдунов" с помощью парафиновой свечи. Она зажгла ее и оставила на стиральной машине, а сама ушла в другую комнату. В результате свеча стала причиной возгорания. Заметив огонь, пенсионерка испугалась и выбежала на улицу.

Соседи вызвали пожарных, которые оперативно прибыли на место и потушили огонь. Возгорание охватило площадь около двух квадратных метров. На кадрах с места происшествия видно, что стиральная машина и часть окружающей обстановки серьезно пострадали от огня.

Ранее "Городские вести" сообщали, что в Волгограде прошел молебен против абортов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

20:45, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

20:30, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

19:59, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

19:40, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

19:25, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

18:59, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

18:42, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

18:24, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

18:02, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

18:01, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

17:51, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

17:48, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

17:37, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

17:36, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

17:36, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

17:34, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

17:20, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

17:18, Происшествия

Упрямый водитель ВАЗ устроил ДТП под Волгоградом

17:16, Общество

МВД: как узнать все сим-карты, оформленные на ваше имя

Календарь