16+
Общество

Волгоградцам запретят парить вейпы в общественных местах

Волгоградцам запретят парить вейпы в общественных местах
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Обсуждение этих общественных мест будет вестись до 7 ноября.

Со ссылкой на "Парламентскую газету" журналисты "Городских вестей" сообщают: 7 ноября будет завершено публичное обсуждение общественных мест, в которых в Волгограде, как и в других регионах России, запретят пользоваться вейпами.

Официальный запрет будет вводить МЧС России, который запрещать курить вейпы в общественных местах и жечь мусор и траву на земельных участках. Нововведения будут перечислены в новой редакции Правил противопожарного режима, проект которой размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

Запреты коснутся не только любителей вейпов, но и тех, кто увлекается электронными сигаретами и кальянами. Им нельзя будет подходить со своими "игрушками" к складам, базам, ссенокосам, транспортным объектам, к магазинам, больницам, школам и детским садам. Это по-прежнему относится и к тем, кто курит табак.

Отдельные предостережения вынесены для тех, кто решит находиться рядом с так называемыми объектами защиты - муниципальными, государственными зданиями и объектами, которые к ним относятся, рядом с частными объектами и объектами бизнеса. Теперь и для этих территорий установлены особые требования пожарной безопасности.

В официальном телеграм-канале МЧС сегодня, 11 октября, опубликовано пояснение, в котором говорится, что федеральное ведомство еще не вынесло никаких запретов на курение вейпов в конкретных общественных местах.

- Еще ничего не решено. Инициатива только проходит общественное обсуждение до 7 ноября, - говорится в сообщении.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Общество

Что не стоит делать 14 мая, чтобы не обеднеть

01:35, Общество

Волгоградцам нужно готовится к очередной магнитной буре

00:35, Экономика

Волгоградцев защитили от передачи долгов коллекторам

13 Май, Происшествия

Суд наказал волгоградца за нападение на полицейских

13 Май, Общество

Красоту Волгограда в День Победы показали с высоты птичьего полета

13 Май, Культура

В парке Волгограда выступит потомственный музыкант из Индии

13 Май, Общество

Дожди с грозами и +20º спрогнозировали синоптики волгоградцам

13 Май, Экономика

Кредитные долги волгоградцев будет запрещено передавать коллекторам

13 Май, Криминал

Под Волгоградом суд вынес приговор бывшему главе Елани за получение взятки

13 Май, Происшествия

Под Волгоградом суд арестовал водителя за тонировку вопреки запрету ГИБДД

13 Май, Происшествия

Суд оштрафовал волгоградку за потребление запрещенных веществ

13 Май, Происшествия

Бывший осужденный пойман на торговле наркотиками в Камышине

13 Май, Общество

В Волгоградской области увековечат память защитников Отечества

13 Май, Здоровье

Волгоградский невролог: неправильное питание может вызвать деменцию

13 Май, Спорт

Волгоградская яхтсменка выиграла «бронзу» на Кубке России по парусному спорту

13 Май, Общество

Что нельзя делать 14 мая, чтобы не остаться без денег

13 Май, Общество

Стартовала регистрация участников VI Региональной викторины по финансовой грамотности "Играя – учимся, играя – познаем!"

13 Май, Общество

Бочаров принял участие в совещании под руководством Владимира Путина

13 Май, Благоустройство

95 тысяч волгоградцев выбрали объекты благоустройства на 2026 год

13 Май, Общество

В Волгограде жены участников СВО не получат выплаты мужей при разводе

Календарь