16+
Общество

Волгоградцам с ограниченными возможностями упростили порядок трудоустройства

Волгоградцам с ограниченными возможностями упростили порядок трудоустройства
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Это стало возможным благодаря федеральному информационному реестру.

Волгоградская область подключилась к федеральному информационному реестру данных инвалидов. Благодаря этому в региональном комитете труда и центрах занятости можно будет быстрее получать необходимую информацию и оперативно запрашивать документы.

Как сообщили в облкомтруда, каждый год около 30% из обратившихся в центр занятости людей с ограниченными возможностями не могли предоставить индивидуальную программу реабилитации, из-за чего возникали сложности с трудоустройством. С новой системой получать такие сведения станет значительно проще.

В Федеральном реестре инвалидов прописаны данные обо всех людях с ограниченными возможностями. Обратиться к нему могут как органы государственной власти, так и сами жители. За счёт того, что с использованием реестра упрощается процедура оказания услуг и предоставления выплат, существенно повышается качество управления и госуслуг в целом. Кроме того, появляется возможность персонально оповещать людей о полагающихся мерах соцподдержки.

Доступ к реестру уже получили ПФР, ФСС, а также профильные федеральные ведомства. При этом обмен сведениями между ними происходит по защищённому доступу к личным данным.

В этом году в Волгоградской области с помощью службы занятости получили работу 813 инвалидов. В числе специальностей, на которые они были приняты – бухгалтеры, водители, продавцы, диспетчеры, администраторы, медработники и т.д.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

8 Окт, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

8 Окт, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

8 Окт, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

8 Окт, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

Календарь