Общество

Волгоградцам с 25 марта разрешили охотиться на пернатую дичь

Волгоградцам с 25 марта разрешили охотиться на пернатую дичь
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В регионе приступили к выдаче разрешений на предстоящую весеннюю охоту.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

В Волгоградской области комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии начал выдачу разрешений на добычу гусей, селезней уток, вальдшнепа во время предстоящей весенней охоты. Получить документ можно через МФЦ, по почте заказным отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения, а также государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

Специалисты облкомприроды напомнили, что в течение 10 календарных дней весной в Волгоградской области можно добыть гусей, за исключением серых, и казарок из укрытия с чучелами. Разрешается использование профилей и манков. Вальдшнепа можно добывать на вечерней тяге.

С 25 марта охота стартует в охотничьих угодьях Быковского, Городищенского, Калачевского, Котельниковского, Ленинского, Николаевского, Октябрьского, Палласовского, Светлоярского, Среднеахтубинского, Суровикинского, Чернышковского районов. С 1 апреля охота откроется в охотугодьях других районов области.

За один день охотник может добыть не более 5 гусей и 7 селезней, предупреждают в облкомприроды.