Речь идет о физлицах.
Волгоградцам специалисты федеральной налоговой службы разъяснили, кто из физлиц освобождается от налоговой ответственности.
Так, налогоплательщики, получившие доход от продажи или получения в дар недвижимого имущества, освобождаются от ответственности за непредставление налоговой декларации в установленный срок. Это касается случаев, когда налоговые органы могут самостоятельно рассчитать сумму к уплате на основании сведений органов, осуществляющих кадастровый учет или регистрацию прав на недвижимое имущество.
При этом в связи с обратной силой действия норм, освобождающих от ответственности, суммы штрафа, указанные в уже вынесенных и неисполненных на 26 июня 2026 года решениях, при наличии оснований освобождения взысканию не подлежат.
Волгоградцы рассказали, как поступят, если узнают, что коллега получает больше.
