16+
Общество

Волгоградцам расскажут, как в условиях пандемии выжить безработному

Волгоградцам расскажут, как в условиях пандемии выжить безработному
Скриншот: библиотека имени Горького

Видеопрезентация «Пандемия и рынок труда: как выжить безработному» доступна на канале библиотеки имени Горького.

Безработица – это не просто понятие, за которым скрывается количество людей в стране, не имеющих работы. Это макроэкономическое явление, которое влияет на каждого члена общества, причем самым негативным образом. Разразившийся на фоне пандемии экономический кризис больно ударил по рынку труда.

Предприятия малого и среднего бизнеса не справляются с возникшими финансовыми трудностями. Выход из сложившейся ситуации многие субъекты бизнеса видят в сокращении персонала. Правительством РФ разработан ряд мер социальной поддержки безработных граждан.

Небывалого масштаба пандемия привела к тому, что миллионы людей вынужденно оказались в самоизоляции. Тысячи компаний терпят колоссальные убытки, страдает не только малый и средний бизнес, но и крупные компании: повсеместно продолжается сокращение штата сотрудников, которые оказываются на замершем рынке труда без всякой перспективы.

Министерство труда РФ прогнозирует на ближайшие месяцы 2,5 млн зарегистрированных безработных, но в действительности эта цифра может вырасти в разы. В этих условиях, чтобы избежать коллапса в экономике и социальной сфере, Президентом и Правительством РФ предпринят ряд беспрецедентных мер по защите рынка труда и социальной поддержке граждан, лишившихся работы и, как следствие, оставшихся без средств для существования.

Как получить гарантированные государством выплаты, можно узнать в видеопрезентации «Пандемия и рынок труда: как выжить безработному» на канале библиотеки имени Горького.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:25, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

12:10, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

11:55, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

11:35, Общество

На трассах Волгоградской области круглосуточно дежурят дорожные службы

11:10, Необычное

Космонавт Антон Шкаплеров выложил фото снежного Волгограда с космической орбиты

10:50, Криминал

В Волгограде поймали автоугонщика

10:35, Общество

В Волгограде подвели итоги фестиваля-конкурса «Рождественские встречи»

10:20, Происшествия

В Волгограде из-за пьяного водителя пострадали трое детей

09:50, Общество

«Российский детский Дед Мороз» объединил более 8 тысяч жителей Волгоградской области

09:33, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Шарм-эль-Шейх

09:14, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда утром 17 января

08:45, Общество

17 января волгоградцев ожидают морозы до -16

08:15, Общество

В «Старой Сарепте» в Волгограде «пленят» фельдмаршала Паулюса

07:45, Происшествия

На трассе под Волгоградом обгон обернулся смертельной аварией

07:15, Общество

Три бойца из Волгоградской области погибли на СВО

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

Календарь