16+
Общество

Волгоградцам расскажут, как в условиях пандемии выжить безработному

Волгоградцам расскажут, как в условиях пандемии выжить безработному
Скриншот: библиотека имени Горького

Видеопрезентация «Пандемия и рынок труда: как выжить безработному» доступна на канале библиотеки имени Горького.

Безработица – это не просто понятие, за которым скрывается количество людей в стране, не имеющих работы. Это макроэкономическое явление, которое влияет на каждого члена общества, причем самым негативным образом. Разразившийся на фоне пандемии экономический кризис больно ударил по рынку труда.

Предприятия малого и среднего бизнеса не справляются с возникшими финансовыми трудностями. Выход из сложившейся ситуации многие субъекты бизнеса видят в сокращении персонала. Правительством РФ разработан ряд мер социальной поддержки безработных граждан.

Небывалого масштаба пандемия привела к тому, что миллионы людей вынужденно оказались в самоизоляции. Тысячи компаний терпят колоссальные убытки, страдает не только малый и средний бизнес, но и крупные компании: повсеместно продолжается сокращение штата сотрудников, которые оказываются на замершем рынке труда без всякой перспективы.

Министерство труда РФ прогнозирует на ближайшие месяцы 2,5 млн зарегистрированных безработных, но в действительности эта цифра может вырасти в разы. В этих условиях, чтобы избежать коллапса в экономике и социальной сфере, Президентом и Правительством РФ предпринят ряд беспрецедентных мер по защите рынка труда и социальной поддержке граждан, лишившихся работы и, как следствие, оставшихся без средств для существования.

Как получить гарантированные государством выплаты, можно узнать в видеопрезентации «Пандемия и рынок труда: как выжить безработному» на канале библиотеки имени Горького.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:55, ЖКХ

В Волгоградской области проверили спецсчета за капремонт

11:33, Общество

С последствиями непогоды на автотрассах Волгоградской области борются 310 единиц спецтехники

11:22, Транспорт

Несколько авиарейсов задерживаются в Волгограде

11:13, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Расчистка дорог от снега и льда идет во всех районах Волгограда

10:56, Криминал

Обман на 23 млн: в Воронеже мошенники меняли зарубежные номера на российские

10:35, Общество

Следственные органы выслушают жалобы волгоградцев в январе

10:10, Происшествия

Ночью под Волгоградом загорелся частный дом

09:50, Общество

О магнитных бурях 5 января волгоградцам сообщают ученые

09:06, Общество
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

75 единиц спецтехники задействованы в уборке дорожной сети в Волгограде

09:00, Происшествия

В Волгоградской области мужчина ушел под лед и погиб

08:40, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался смертью 15-летнего мальчика в Волгоградской области

08:10, Общество

О погоде 5 января в Волгоградском регионе рассказали синоптики

07:45, Общество

В Волгоградской области простятся с 52-летним стрелком Мамизеровым

07:15, Транспорт

В Волгоградской области подорожал проезд в пригородных поездах

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

Календарь