16+
Общество

Волгоградцам расскажут, как в условиях пандемии выжить безработному

Волгоградцам расскажут, как в условиях пандемии выжить безработному
Скриншот: библиотека имени Горького

Видеопрезентация «Пандемия и рынок труда: как выжить безработному» доступна на канале библиотеки имени Горького.

Безработица – это не просто понятие, за которым скрывается количество людей в стране, не имеющих работы. Это макроэкономическое явление, которое влияет на каждого члена общества, причем самым негативным образом. Разразившийся на фоне пандемии экономический кризис больно ударил по рынку труда.

Предприятия малого и среднего бизнеса не справляются с возникшими финансовыми трудностями. Выход из сложившейся ситуации многие субъекты бизнеса видят в сокращении персонала. Правительством РФ разработан ряд мер социальной поддержки безработных граждан.

Небывалого масштаба пандемия привела к тому, что миллионы людей вынужденно оказались в самоизоляции. Тысячи компаний терпят колоссальные убытки, страдает не только малый и средний бизнес, но и крупные компании: повсеместно продолжается сокращение штата сотрудников, которые оказываются на замершем рынке труда без всякой перспективы.

Министерство труда РФ прогнозирует на ближайшие месяцы 2,5 млн зарегистрированных безработных, но в действительности эта цифра может вырасти в разы. В этих условиях, чтобы избежать коллапса в экономике и социальной сфере, Президентом и Правительством РФ предпринят ряд беспрецедентных мер по защите рынка труда и социальной поддержке граждан, лишившихся работы и, как следствие, оставшихся без средств для существования.

Как получить гарантированные государством выплаты, можно узнать в видеопрезентации «Пандемия и рынок труда: как выжить безработному» на канале библиотеки имени Горького.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12 Янв, Общество

Морозы до -15 ожидают волгоградцев 13 января

12 Янв, Общество

В Волгограде открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Овчинникову

12 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 13 января

12 Янв, Общество

Под Волгоградом мужчина заплатил 1,2 млн рублей алиментов, чтобы выехать за границу

12 Янв, Транспорт

ДТП изменило маршруты двух трамваев в Волгограде

12 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

12 Янв, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

12 Янв, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

12 Янв, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

12 Янв, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

12 Янв, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

12 Янв, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

12 Янв, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

12 Янв, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

12 Янв, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

12 Янв, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

12 Янв, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

12 Янв, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

12 Янв, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

12 Янв, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

Календарь