Общество

Волгоградцам рассказали о запретах на 20 июля, чтобы жить без горя

Волгоградцам рассказали о запретах на 20 июля, чтобы жить без горя
Фото: "Городские вести"

Сегодня по народному календарю День Авдотьи Сеногнойки.

Сегодня, 20 июля, особенный день по народному календарю.

В православной церкви чтут память супруги и вдовы благоверного князя Димитрия Донского, Преподобной Евфросинии Московской. а на Руси этот день называли Авдотьей Сеногнойкой. Назывался он так потому, что с этого дня начиналась заготовка сена. И первый сноп ставили в переднем углу дома. Люди верили, что он принесет счастье, финансовое благополучие, удачу в делах и избавит от бед и печалей.

С этого дня начиналась заготовка дубовых веников для бани. Они считались целебными, восстанавливали крепкое здоровье и избавляли от недугов. Хорошей приметой считается посидеть под дубом.

20 июля ни в коем случае нельзя врать, сплетничать и ссориться. Не стоит заниматься стиркой, иначе не избежать финансовых проблем.

Лучше 20 июля не купаться в открытых водоемах - получите серьезные травмы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова