16+
Общество

Волгоградцам рассказали о вреде использования смартфоном во время зарядки

Волгоградцам рассказали о вреде использования смартфоном во время зарядки
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Возможный перегрев устройства может привести к неполадкам.

Многие пользователи ошибочно считают, что во время зарядки их смартфона, он находится в состоянии отдыха. Или же, напротив, желают активно им пользоваться в момент подключения к электросети для того, чтобы уровень питания не падал. Однако это лишь приводит к дополнительному нагреву аккумулятора.

По информации агентства «Прайм», директор информационно-аналитического агентства Telecom Daily Денис Кусков разоблачил популярные мифы и пояснил о возможных последствиях подобной эксплуатации техники.

Во-первых, во время зарядки телефон еще как работает, а если быть точнее, нагревается его зарядный элемент. И лишняя нагрузка лишь еще сильнее «распалит» его. Ведь нельзя забывать, что у многих он еще и всегда одет в плотный чехол, что мешает технике быстрее избавляться от излишков тепла. Это вредит не только самому аккумулятору, быстрее изнашивая его, но и отражается на производительности устройства. Более того, открытые приложения во время работы лишь увеличивают необходимое время для электропитания телефона.

Во-вторых, сейчас во многих моделях внедрена технология быстрой подзарядки. Благодаря ей, смартфон может восстановить всего за 10 минут до четверти объема своего аккумулятора. После этого можно смело использовать устройство.

Если зарядка уже почти на нуле, а необходимо совершить звонок, то лучше всего будет включить громкую связь.

– По крайней мере, в этом случае вы не будете держать его в руках, это с точки зрения безопасности гораздо лучше, – отмечает эксперт.

Крайне маловероятно, что телефон может взорваться в ваших руках, но зачем рисковать безопасностью устройства и, что самое важное, своим здоровьем.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:52, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

15:28, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

14:58, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

14:40, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

14:20, Общество

Губернатор Бочаров провел рабочее совещание 27 декабря

13:59, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

13:40, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

13:20, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

12:55, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

12:30, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

12:10, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

11:57, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

11:30, Происшествия

Беспилотную опасность объявили днем 27 декабря в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Машины в хлам: двое волгоградцев погибли в жутком лобовом ДТП

11:00, Происшествия

Волгоградец задолжал детям 1,6 млн рублей алиментов

10:46, Общество

В Волгограде можно встретить «Новогодний патруль»

10:39, Общество

Двухдневная рабочая неделя предстоит волгоградцам

10:20, Криминал

В Волжском оператор придумала схему, чтобы обокрасть ПВЗ

09:59, Общество

Как вырастут пенсии и МРОТ в 2026 году, рассказали волгоградцам

09:38, Общество

Геоштиль ждет волгоградцев на выходных

Календарь