16+
Общество

Волгоградцам рассказали о вреде использования смартфоном во время зарядки

Волгоградцам рассказали о вреде использования смартфоном во время зарядки
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Возможный перегрев устройства может привести к неполадкам.

Многие пользователи ошибочно считают, что во время зарядки их смартфона, он находится в состоянии отдыха. Или же, напротив, желают активно им пользоваться в момент подключения к электросети для того, чтобы уровень питания не падал. Однако это лишь приводит к дополнительному нагреву аккумулятора.

По информации агентства «Прайм», директор информационно-аналитического агентства Telecom Daily Денис Кусков разоблачил популярные мифы и пояснил о возможных последствиях подобной эксплуатации техники.

Во-первых, во время зарядки телефон еще как работает, а если быть точнее, нагревается его зарядный элемент. И лишняя нагрузка лишь еще сильнее «распалит» его. Ведь нельзя забывать, что у многих он еще и всегда одет в плотный чехол, что мешает технике быстрее избавляться от излишков тепла. Это вредит не только самому аккумулятору, быстрее изнашивая его, но и отражается на производительности устройства. Более того, открытые приложения во время работы лишь увеличивают необходимое время для электропитания телефона.

Во-вторых, сейчас во многих моделях внедрена технология быстрой подзарядки. Благодаря ей, смартфон может восстановить всего за 10 минут до четверти объема своего аккумулятора. После этого можно смело использовать устройство.

Если зарядка уже почти на нуле, а необходимо совершить звонок, то лучше всего будет включить громкую связь.

– По крайней мере, в этом случае вы не будете держать его в руках, это с точки зрения безопасности гораздо лучше, – отмечает эксперт.

Крайне маловероятно, что телефон может взорваться в ваших руках, но зачем рисковать безопасностью устройства и, что самое важное, своим здоровьем.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:08, Происшествия

В Волгограде нашли 14 узбеков, фиктивно прописанных в нежилом доме

10:07, Общество

3 уровня опасности введены в Волгоградской области до 18:00 13 января

10:02, ЖКХ

УК оштрафовали на 300 тысяч рублей в Волгограде

09:51, Общество

Первая двойня 2026 года родилась в Волгоградском перинатальном центре

09:51, Происшествия

План «Ковер» ввели в аэропорту Волгограда

09:43, Общество

27% волгоградцев улучшили карьеру

09:42, Происшествия

Крупный пожар потушили в СНТ «Моторостроитель» под Волгоградом

09:37, Общество

Профессор волгоградского вуза на свою премию купил технику для бойцов СВО

09:36, Спорт

Волгоградский «Ротор» назначил еще двоих тренеров

09:28, Спорт

Воспитанник «Локомотива» стал игроком «Ротора»

09:21, Происшествия

На юге Волгограда потушили загоревшуюся квартиру

09:21, Общество

Сирены будут выть в Волжском два дня

09:17, Общество

Что можно и нельзя делать 13 января перед Старым Новым годом

09:17, Общество

Волгоградский митрополит Феодор проведал раненых бойцов

09:14, Экономика

Почти 2,5 трлн рублей составил оборот волгоградских организаций

09:08, Общество

Ледовую обстановку оценили в Волгоградском затоне спасатели

09:04, Происшествия

Волгоградец Андрей Смирнов таинственно исчез в Рождество

08:32, Транспорт

Четыре рейса в Москву и Питер задержаны в Волгограде

08:09, Происшествия

Соседний с Волгоградом регион атаковали украинские БПЛА

07:49, Общество

Волгоградский губернатор проверил готовность служб к погодному коллапсу

Календарь