16+
Общество

Волгоградцам рассказали о системе «Все включено» в отелях

Волгоградцам рассказали о системе «Все включено» в отелях
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В России действует новый национальный стандарт.

В России с 2022 года действует новый национальный стандарт. Он устанавливает минимальные требования к услугам всех отелей. Об этом "Городские вести" рассказывают по информации Росстандарта и Роскачества.

В туристической отрасли появляются все больше гостиниц, функционирующих по правилу «все включено». Для них был разработан новый ГОСТ. Он содержит минимальные показатели услуг «все включено» и «ультра все включено».

Национальный стандарт разработан в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

В Роскачестве пояснили, что отели данных категорий необязательно должны быть пятизвездочными. В номерах отдыхающих обязательно должны быть чайник, сейф, наборы для кофе и чая, бесплатный мини-бар.

Если отель имеет пять звезд, в номерах должны быть тапочки и халаты, утюг с гладильной доской. В категории «ультра все включено» должны быть обязательно детские подставки в санузле и накладки на унитаз. Оба эти формата предполагают детскую кровать, площадку для игр, возможность аренды горшка. Все прочее зависит от количества звезд.

Гости, выбравшие эти категории, могут утолять голод три раза в день - это входит в стоимость. Для этого следует найти ресторан, где работает «шведский стол».

Туристы, которые выбрали отель систем «все включено» и «ультра все включено», могут плавать в круглогодично работающем бассейне. Могут быть соляная пещера, детские бассейны, сауны, японская купель фурако.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:55, Происшествия

Под Волгоградом в горящем доме пострадал мужчина

09:39, Транспорт

Аэропорт Волгограда снял 5-часовое ограничение на полеты

09:29, Происшествия

Два вражеских БПЛА сбили над Волгоградской областью в ночь на 21 декабря

08:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 21 декабря

08:25, Общество

В Волгограде судебные приставы арестовали три автомобиля

07:45, Криминал

До 20 лет тюрьмы грозит наркосбытчику из Волгограда

07:20, Происшествия

Пять человек пострадали в ДТП в Волгограде

05:00, Общество

Что запрещено волгоградцам в день зимнего солнцестояния

03:05, Общество

Синоптики предупредили волгоградцев о сильной гололедице

00:30, Происшествия

Тела двух мужчин нашли в заливе Кура под Волгоградом

20 Дек, Спорт

Двойная виктория волгоградских ватерполисток в Подмосковье

20 Дек, Общество

Огни на главной елке Волгограда зажглись в Горсаду

20 Дек, Общество

Бочаров поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности

20 Дек, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

20 Дек, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

20 Дек, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

20 Дек, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

20 Дек, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

20 Дек, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

20 Дек, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

Календарь