16+
Общество

Волгоградцам рассказали о малоизвестных выплатах и их получении

13 Фев 10:18
Волгоградцам рассказали о малоизвестных выплатах и их получении
Фото: "Городские вести"

К примеру, можно получит налоговый вычет за фитнес.

Волгоградцы, как и другие жители России, которые активно занимаются спортом или приобщают к нему своих детей, могут воспользоваться налоговым вычетом.

Об этом сообщила Светлана Бессараб, член комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов. "Лента.ru" пишет: она пояснила, что граждане, уплачивающие налог на доходы физических лиц, имеют право вернуть часть средств, потраченных на спортивные занятия. Однако для этого важно, чтобы договор с организацией, предоставляющей спортивные услуги, был оформлен официально.

- Например, вы можете заниматься спортом сами или отдать детей в спортивную секцию, а затем получить налоговый вычет за эти расходы. Главное — соблюсти все формальности, - подчеркнула Бессараб.

Кроме того, парламентарий напомнила, что налоговый вычет можно получить не только за спорт, но и за другие важные расходы. Например, за благотворительные взносы, оплату медицинских услуг и лекарств, негосударственное пенсионное обеспечение, добровольное страхование жизни или пенсии, а также за накопительную часть пенсии. Отдельно Бессараб обратила внимание на возможность использования материнского капитала. Эти средства можно направлять на дополнительное образование детей, включая оплату спортивных секций или занятий в детском саду, независимо от того, является он частным или государственным.

В свою очередь, Евгений Федоров, член комитета Госдумы по бюджету и налогам, рассказал о других аспектах налоговых вычетов. Он отметил, что для получения максимального вычета в размере 1,1 миллиона рублей за покупку недвижимости в ипотеку необходимо ежемесячно уплачивать налог на доходы в размере около 100 тысяч рублей. При этом источником такого дохода может быть не только зарплата, но и продажа имущества, облагаемого налогом.

Ранее "Городские вести" писали, что почти 17,5 тысяч волгоградцев получили накопительную часть своих пенсий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, ЖКХ

За коммуналку волгоградцы с 1 июля будут платить больше

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

1 Июл, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

1 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

1 Июл, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

1 Июл, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

1 Июл, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

1 Июл, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

1 Июл, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

1 Июл, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

1 Июл, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

1 Июл, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

1 Июл, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

Календарь