16+
Общество

Волгоградцам рассказали, куда жаловаться на шум

Волгоградцам рассказали, куда жаловаться на шум
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

И в каких случаях шуметь допускается.

Роспотребнадзор по Волгоградской области сообщает, что за последние девять месяцев в ведомство поступило 146 жалоб на шум. Волгоградцев беспокоят и слишком шумные ремонтные работы под окном и не в меру музыкальные соседи, которые слушают громкую музыку среди ночи. Есть также жалобы на работу систем вентиляции, кондиционирования, лифтового оборудования, систем отопления, холодильного оборудования магазинов.

В жилых домах допустимые уровни шума по закону нормируются в зависимости от времени суток. Днем одна норма шума - в период с 7 до 23 часов, а ночью – с 23 до 7 часов - совсем другая.

Роспотребнадзор напоминает волгоградцам, что для оперативного реагирования на шум в тех случаях, когда ночную тишину нарушают люди: играют в три часа ночи на трубе, например, или включают музыку на полную громкость, используют дрель или взрывают петарды и т. п., обращаться нужно в полицию. Туда же следует направлять свои жалобы в случаях ремонтных работ аварийного характера, митингов под окном, демонстраций или громких скандалов, мешающих спать соседям.

В случае ухудшения условий жизни, связанных с конкретным источником шума, граждане имеют право написать обращение в Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области, которое будет рассмотрено в соответствии с требованиями Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», в течение 30 дней со дня его регистрации.

Обращения в форме электронных сообщений направляются в Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области путем заполнения специальной электронной формы, размещенной на официальном сайте управления в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: 34.rospotrebnadzor.ru.

Кроме того, можно направить письменное обращение почтой по адресу: 400131, г. Волгоград, пр. Ленина, 50б.

Получить устную консультацию можно в Едином консультационном центре Роспотребнадзора по телефону 8-800-555-49-43.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:53, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

20:43, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

20:15, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

19:58, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

19:40, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

19:24, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

18:58, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

18:42, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

18:20, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

17:57, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

17:57, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

17:53, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

17:45, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

17:42, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

17:38, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

17:30, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

17:19, Транспорт

4 млн пассажиров выбрали электрички Волгоградской области

17:09, Общество

Ромбовидный парад планет произойдет вечером 21 января

17:02, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новый трамвайный вагон проходит обкатку в Волгограде

16:58, Транспорт

Волгоградский аэропорт напомнил новые правила для юных пассажиров

Календарь