16+
Общество

Волгоградцам рассказали, какие уведомления на телефоне не стоит игнорировать

14 Сен 16:35
Волгоградцам рассказали, какие уведомления на телефоне не стоит игнорировать
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

МВД рекомендует не игнорировать автоматические уведомления.

Правоохранительные органы рекомендовали не игнорировать автоматические уведомления от приложений, сообщают «Городские вести» со ссылкой на РИА Новости.

В управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ пояснили, что многие люди считают автоматические уведомления раздражающими, однако они появляются по важным причинам.

Во-первых, безопасность пользователей и репутация компаний находятся под угрозой, если их аккаунты взламываются. Поэтому компании, особенно в финансовом и IT-секторах, вкладывают значительные средства в системы безопасности, чтобы сохранить доверие клиентов.

Во-вторых, автоматические уведомления помогают снизить финансовые потери. Мошенничество и кража данных могут привести к убыткам как для пользователей, так и для компаний. Раннее предупреждение о потенциальных угрозах позволяет избежать значительных затрат.

В-третьих, в компаниях обязаны соблюдать законы о защите данных и защите граждан от мошенничества. Уведомления о безопасности часто являются обязательными для легальной деятельности.

В ведомстве подчеркивают, что это выгодная ситуация для обеих сторон. Компании защищают свои активы и репутацию, а пользователи свои данные и деньги. Поэтому, если поступают автоматизированные уведомления, стоит проявлять особую осторожность.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

18:11, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

17:41, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

17:15, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

16:55, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

16:36, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

16:10, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

16:09, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

15:40, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

15:14, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

14:56, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:42, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

14:13, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

13:42, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

13:17, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

Календарь