16+
Общество

Волгоградцам рассказали, как защитить браузеры Google от мошенников

16 Янв 18:19
Волгоградцам рассказали, как защитить браузеры Google от мошенников
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Каким образом можно обезопасить себя от киберугроз и сократить вероятность утечки данных в браузерах Chrome и Ungoogled Chromium.

В tg-канале "Вестник Киберполиции России" волгоградцам порекомендовали предусмотреть следующие настройки.

Синхронизация и Google-сервисы. Отключите вход в Chrome/Chromium, чтобы избежать автоматического связывания ваших данных с Google-аккаунтом. Выключите передачу данных для улучшения производительности и функций — это поможет сократить сбор информации о вашем поведении для Google-анализов. Запретите улучшение подсказок при поиске, чтобы предотвратить передачу ваших запросов на сервера Google и снизить риск компрометации.

Пароли и автозаполнение. Запретите сохранение паролей в браузере, так как это снижает безопасность ваших данных. Используйте специальные менеджеры паролей. Также отключите автоматический вход на сайты, чтобы уменьшить риски при попадании на фишинговые ресурсы.

Личные данные и платежи. Отключите автосохранение платежной информации и запретите сайтам проверять сохраненные данные, чтобы ограничить риски утечки. Также отключите автосохранение адресов и другой личной информации.

Конфиденциальность и безопасность. Блокируйте сторонние файлы cookie и отключите отслеживание между сайтами для повышения вашей безопасности.

Рекламные настройки. Снимите персонализированные рекламы, чтобы сократить сбор информации для рекламных профилей.

Безопасность. Активируйте безопасные соединения и используйте защищённый DNS, чтобы скрыть ваши запросы от провайдеров.

Настройки сайтов. Запретите доступ к информации об устройстве, блокируйте навязчивую рекламу и активно удаляйте разрешения для неиспользуемых сайтов.

Следуя этим советам, вы значительно улучшите свою безопасность в интернете и защитите личные данные от угроз.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:24, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили три рейса в московском направлении

19:49, Общество

В Волгоградской области проходит акция «Остановим огонь вместе»

19:25, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 15 августа

19:05, Общество

Волгоградцы старше 55 лет осваивают цифровую грамотность

18:40, Транспорт

В аэропорту Волгограда ввели ограничения на полеты

18:33, Общество

В волгоградском ЦПКиО открылась «Башня свободного падения»

18:15, Общество

Волгоградский АПК увеличивает мощности хранения зерна

17:58, Общество

Всероссийскую ярмарку проведут в Волгограде

17:56, Происшествия

В Камышине супругов развели на 2 млн рублей

17:43, Общество

В Волгограде проанализировали качество воздуха после возгорания на НПЗ

17:36, Общество

В Волгоградской области земучасток государству вернули через суд

17:31, Необычное

Волгоград never sleeps: смотрим на кадры ночного города

17:18, ЖКХ

Убирать мусор в Волгограде будут новые спецмашины

17:04, Криминал

В Волгограде рецидивиста поймали за кражей женской одежды

16:45, Общество

Владимира Владимирова похоронят в Камышине 15 августа

16:26, Образование

В Урюпинске Волгоградской области капитально отремонтировали лицей

16:15, Происшествия

В Волгограде со строительных лесов сорвался и погиб рабочий

15:59, Происшествия

В волгоградскую колонию-поселение пытались забросить спирт и "дурь"

15:58, Происшествия

В Волжском прошли массовые проверки мотоциклистов

15:54, Общество

Под Волгоградом родственникам погибших на СВО передали награды

Календарь