16+
Общество

Волгоградцам рассказали, как будут выплачивать единое ежемесячное пособие

Волгоградцам рассказали, как будут выплачивать единое ежемесячное пособие
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Оно будет предоставляться разным категориям жителей Волгоградской области.

В Волгоградской области, как и в других регионах России, уже в первой половине января 2023 года будут начислены и выданы первые выплаты единого ежемесячного пособия.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что на пособие вправе рассчитывать жители Волгоградской области, которые имеют доход ниже одного регионального прожиточного минимума. К нему будет применяться комплексная оценка нуждаемости. В зависимости от финансового положения семьи будет дифференцироваться размер пособия на ребенка на 50, 75 или 100 процентов. Выплаты будут назначены и уницифированы на детей в возрасте до 3 лет. Таким образом выплаты смогут получать все нуждающиеся семьи вне зависмости от очередности рождения детей в семье.

В Волгоградской области, как и в других регионах России, с нового 2023 года будет увеличен размер выплат беременным женщинам на 50, 75 или 100 процентов от размера регионального прожиточного минимума трудоспособного волгоградца. При этом уже известно, что в России эта выплата составит около 16 тысяч рублей ежемесячно. Также родителям вне зависимости от очередности рождения детей будет оформляться выплата из средств материнского капитала.

Единое ежемесячное пособие будет выплачиваться по принципу одного окна в Социальном фонде. Для этого достаточно подать заявление. Сделать это можно в электронном виде на портале госуслуг, сроки подачи - с 28 декабря 2022 года. Второй вариант оформления заявления - бумажный вид, он подается в клиентские службы Социального фонда и МФЦ с 9 января 2023 года.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что пособие объединит шесть мер соцподдержки, в том числе выплату на детей от 3 до 7 лет. Такое пособие уже оформили 82,3 тысячи волгоградских семей почти на 100 тысяч детей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:30, Криминал

Под Волгоградом задержали трех потребителей наркотиков

19:10, Транспорт

Четыре трамвая временно меняли маршруты в Волгограде

18:50, Общество

В Волгоградской области стартовали мероприятия ко Дню матери

18:30, Общество

Под Волгоградом у женщины нашли 80 неоплаченных штрафов

18:05, Криминал

В Волгограде задержали мужчину за попытку зарезать знакомого

17:56, Общество

Народные приметы 25 ноября: запреты, советы и погода на Ивана Милостивого

17:50, Общество

Ослепшему бойцу ЧВК «Вагнер» отказали в выплате по ранению под Волгоградом

17:41, Происшествия

Под Волгоградом водитель маршрутки № 110 высадил школьника посреди дороги

17:26, Происшествия

Водитель школьного автобуса ответит за гибель ребенка в ДТП под Волгоградом

17:23, Происшествия

До 6 лет тюрьмы грозит женщине, воровавшей деньги у подруги под Волгоградом

17:20, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя профилактики болезней ЖКТ

17:08, Культура

В Волжском открылась выставка детей с ОВЗ: 100 работ о котах

17:04, Происшествия

Более 2 млн рублей «позаимствовала» у отца волгоградская студентка

16:47, Происшествия

В Волгограде за сутки вспыхнули бани, фуры и машины

16:44, Криминал

Шестерых членов ОПГ осудили за наркотики в Волгограде

16:33, Происшествия

Под Волгоградом девушка угнала авто подруги и разбила его

16:23, Общество

Подтвердить кредит в Сбере можно с помощью близкого человека — тогда деньги придут быстрее

16:20, Происшествия

Умерла профессор ВолгГМУ Вера Рыбак

16:00, Здоровье

7,2 тысячи пожилых волгоградцев получили гериатрическую помощь

16:00, Общество

Как проходил Всероссийский чемпионат по оказанию первой помощи, где волгоградские школьницы заняли «серебро»

Календарь