16+
Общество

Волгоградцам предложили сфотографироваться на ярмарке

Волгоградцам предложили сфотографироваться на ярмарке
Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгограда

Оригинальный памятный снимок можно сделать в Дзержинском районе областного центра.

Рабочие сейчас монтируют привлекательные прилавки в виде бревенчатых домиков, а также готовят площадку для проведения фотосессий. Ярмарка разместится напротив здания №17 по улице Домостроителей.

Торговцы, в первую очередь это местные товаропроизводители, смогут расположиться на специально оборудованных местах. На ярмарке организатор торговли предусмотрел площадки для сбора отходов, санузлы, как предписано санитарными правилами. Как уточнили в администрации Волгограда, к реализации продовольственные товары будут допущены только после прохождения ветеринарно-санитарного контроля. В непосредственной близости от ярмарки есть благоустроенная площадка. Здесь же имеется садовый центр для продажи растений.

​В качестве новинки организатор предусмотрел место для тематических фотосессий, декор площадки будет меняться в зависимости от времени года. "Городские вести" выяснили, что сегодняшний день в Волгограде утверждено более 40 мест для проведения различных ярмарок. Их организация стала частью комплексной работы по наведению порядка в сфере потребительского рынка.

Власти региона, начиная с 2014 года принимают меры для поддержки легальной предпринимательской деятельности, проводится работа, направленная на повышение доступности и качества услуг для населения. В числе прочего, в 2020 году региональными властями принято решение об увеличении сроков договоров аренды с предпринимателями с трех до пяти лет, что мотивирует организаторов торговли уделять особое внимание благоустройству профильных площадок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

26 Июл, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

Календарь