16+
Общество

Волгоградцам предложили сфотографироваться на ярмарке

Волгоградцам предложили сфотографироваться на ярмарке
Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгограда

Оригинальный памятный снимок можно сделать в Дзержинском районе областного центра.

Рабочие сейчас монтируют привлекательные прилавки в виде бревенчатых домиков, а также готовят площадку для проведения фотосессий. Ярмарка разместится напротив здания №17 по улице Домостроителей.

Торговцы, в первую очередь это местные товаропроизводители, смогут расположиться на специально оборудованных местах. На ярмарке организатор торговли предусмотрел площадки для сбора отходов, санузлы, как предписано санитарными правилами. Как уточнили в администрации Волгограда, к реализации продовольственные товары будут допущены только после прохождения ветеринарно-санитарного контроля. В непосредственной близости от ярмарки есть благоустроенная площадка. Здесь же имеется садовый центр для продажи растений.

​В качестве новинки организатор предусмотрел место для тематических фотосессий, декор площадки будет меняться в зависимости от времени года. "Городские вести" выяснили, что сегодняшний день в Волгограде утверждено более 40 мест для проведения различных ярмарок. Их организация стала частью комплексной работы по наведению порядка в сфере потребительского рынка.

Власти региона, начиная с 2014 года принимают меры для поддержки легальной предпринимательской деятельности, проводится работа, направленная на повышение доступности и качества услуг для населения. В числе прочего, в 2020 году региональными властями принято решение об увеличении сроков договоров аренды с предпринимателями с трех до пяти лет, что мотивирует организаторов торговли уделять особое внимание благоустройству профильных площадок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:45, Общество

Волгоградские спасатели поделились ценным лайфхаком

11:36, Инфраструктура

В Волгограде появились новые коммунальные объекты

11:20, Происшествия

На севере Волгограда пьяный водитель совершил аварию

10:50, Культура

Волгоградский фольклорист Виктория Путиловская стала лауреатом премии «Душа России»

10:15, Общество

16 волгоградских семей вышли в полуфинал конкурса «Это у нас семейное»

09:50, Происшествия

В Волгоградской области больше двух месяцев ищут Алексея Фролова

09:20, Происшествия

В Волжском уничтожили подозрительный импортный сыр

09:00, Транспорт

Транспортный налог повысят в Волгоградской области

08:25, Общество

Какой будет в Волгоградской области погода 15 ноября, рассказали синоптики

07:50, ЖКХ

15 ноября света не будет в двух районах Волгограда

07:15, Происшествия

В Волгограде на рынке «Юбилейный» сгорело несколько павильонов

03:45, Общество

Что нельзя делать 15 ноября, в Акиндинов день

02:25, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 15 ноября

00:35, Общество

В Волгоградской области попрощаются с участником СВО Арслоном Маманазаровым

14 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 15 ноября

14 Ноя, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 15 ноября

14 Ноя, Транспорт

В Волгоградской области изменится расписание пригородных поездов в ноябре

14 Ноя, Культура

Волгоградский ТЮЗ представит обновленную постановку «Очень простая история»

14 Ноя, Общество

Какую поддержку может получить волгоградский бизнес, объясняет СФР

14 Ноя, Общество

Волгоградская область защитила итоги работы по развитию промышленности на площадке Минпромторга РФ

Календарь