16+
Общество

Волгоградцам предложили разработать авторский дизайн транспортной карты «Волна»

Сегодня в Волгограде стартовал конкурс.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, к участию в конкурсе приглашаются все жители города и творческие коллективы.

– Транспортная карта в авторском дизайне победителя конкурса выйдет ограниченной серией всего в тысячу экземпляров, – пояснили в пресс-службе администрации Волгограда. – Прием заявок  продолжится до 16 апреля.

Свои работы можно присылать по электронной почте Konkursmkpgcupp34@mail.ru или принести лично в офис транспортной карты «Волна»:  улица Советская, 7. Каждый участник может подать до трех проектов.

Итоги будут подведены с 17 по 21 апреля. Авторов трех лучших работ ждут ценные призы,  а работа победителя воплотиться при  лимитированном выпуске карты. 
– Дизайнерскую транспортную карту можно будет использовать в качестве электронного кошелька, а так же как общегражданский проездной билет, – рассказал директор МКП «Городской центр управления пассажирскими перевозками» Алексей Стольнов.
Будет выбрана и народная карта: за понравившуюся работу горожане смогут проголосовать на сайте www.vlg-tk.ru. Тот, чья работа наберет самое большее число голосов, получит «приз зрительских симпатий». 
Добавим, что электронная система оплаты проезда в Волгограде действует с января, уже сейчас к системе подключено более 27 тысяч транспортных карт. Карта «Волна» позволяет экономить на проезде, так как дает скидку. С 1 марта горожане начали использовать карту как общегражданский и льготный проездные, а с 1 апреля – как школьный и студенческий проездные. Оплата по карте «Волна» принимается на всех опорных городских маршрутах: 15 автобусных линиях, трамвайных и троллейбусных направлениях. Сегодня транспортной карте как современному и удобному инструменту волгоградцы все чаще и чаще отдают предпочтение, оплачивая проезд в муниципальном транспорте ей. Таким образом, пассажиры получают не только 10% скидку, но и уходят от "налички", и это делает процесс оплаты быстрее и проще. В ближайшее время картой "Волна" можно будет расплачиваться в автобусах средней вместимости, которые выйдут на шесть вспомогательных маршрутов по регулируемым тарифам. Кроме того, на вспомогательных маршрутах продолжит работать коммерческий транспорт - маршрутные такси. Они и автобусы средней вместимости будут подвозить жителей отдаленных территорий Волгограда к основным магистралям.

Материал подготовлен в рамках гранта СМИ Волгоградской области «Развитие транспортной инфраструктуры и дорожное строительство в Волгоградской области, создание комфортной среды».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:58, Спорт

Калачевские самбисты триумфально выступили на «Волгоград Арене»

12:56, Происшествия

В Волгограде из-за ЧП на заводе погиб рабочий, еще один – в реанимации

12:48, Общество

Как привлечь деньги 29 октября, рассказали волгоградцам

12:41, Общество

Магнитные бури будут мучить волгоградцев три дня

12:36, Криминал

Иностранца задержали за распространение наркотиков в Волгограде

12:19, Происшествия

Двух пешеходов сбили в Волжском

12:19, Общество

На забег в русских народных костюмах приглашают волгоградцев 4 ноября

12:18, Общество

Путин утвердил статус ветерана для волгоградских штурмовиков СВО

11:55, Общество

Посетителям ТРЦ в Волгограде предложат угадать мелодию

11:51, Общество

Губернатор поблагодарил организаторов за проведение молфеста

11:50, Экономика

Производство реакционных труб модернизируют в Волгоградской области

11:41, Общество

Бочаров: организатором и вдохновителем #ТриЧетыре является волгоградская молодежь

11:39, Общество
Фото предоставлено Волгоградским ГАУ

В Волгограде состоялся экологический форум «Береги и действуй»

11:35, Общество

В фестивале #ТриЧетыре участвовали 540 тысяч человек: в Волгограде подводят итоги

11:32, Общество

Волгоградский батюшка доставил гумпомощь в зону СВО

11:27, Общество

Мода на ретро: волгоградцы переходят на полноразмерные наушники

11:21, Происшествия

Около часа тушили пожар под Волгоградом

11:18, Образование

В школьных столовых Волгоградской области могут ввести систему «шведский стол»

11:16, Общество

Видеоконсультации на русском жестовом языке запустил отечественный банк

11:12, Общество

Новые редкие растения нашли в Волгоградской области

Календарь