Общество

Волгоградцам предложили на Рождество обменяться ненужными подарками

Волгоградцам предложили на Рождество обменяться ненужными подарками
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Обмен состоится в музее им. Машкова в течение всего двух часов.

У волгоградцев есть уникальная возможность с пользой избавиться от ненужных им подарков. Помочь в этом им решили сотрудники музея им. Машкова, подготовившие специальный проект.

​- Мы решили провести СВОП – это бесплатный обмен вещами, - сообщили в учреждении культуры "Городским вестям". - Проект нацелен на то, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме экологии, раздельному сбору мусора и осознанному потреблению через современное искусство.

Правила СВОПа просты: приносите пригодные для дальнейшего использования вещи и обменяйте на те, что приглянутся.

В музее подчеркнули, что вещи получают вторую жизнь. При этом их не покупают, а бесплатно обменивают.

Вход в музей, расположенный в Волгограде на улице Чуйкова, 37, для участников СВОПа будет бесплатным. Акция продлится один день, 7 января, с 15:00 до 17:00.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева