16+
Общество

Волгоградцам предлагают принять участие в акции «Сад Памяти» дистанционно

Волгоградцам предлагают принять участие в акции «Сад Памяти» дистанционно
Фото: администрация Волгоградской области

Действующий до 30 апреля на территории области режим домашней самоизоляции вносит свои коррективы в проведение различных мероприятий.

Так, в связи с ограничительными мерами, тем, кто хотел бы присоединиться международной акции «Сад Победы», но не может этого сделать по причине самоизоляции, предлагается принять в ней участие дистанционно.

Как сообщает областной комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, для этого нужно на дачном или приусадебном участке посадить в честь кого-либо из своих родственников – участников Великой Отечественной войны, дерево и разместить в социальных сетях фото с хештегом #СадПамятиДома. Кроме того, на официальном сайте акции садпамяти2020.рф можно нанести своё дерево на интерактивную карту.

Напомним, акция «Сад памяти» объявлена Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России. В ее рамках по всей стране будет высажено 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы войны.

В Волгоградской области в городских парках и скверах, на землях лесного фонда планируют высадить 600 тысяч саженцев. На сегодняшний день посадки в рамках акции завершены на большей части территории региона. На этой неделе около 5 тысяч саженцев сосны, акации и липы помимо Кумылженского района будут высажены в Быковском, Палласовском, Фроловском районах и поселке Гумрак. Завершится акция «Сад Памяти» в Волгоградской области высадкой деревьев на главной высоте России – Мамаевом кургане.

В областном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии заверили: в связи со сложной эпидемиологической обстановкой при проведении акции принимаются усиленные меры безопасности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:22, Общество

Мошенники выманивают деньги у волгоградцев, пугая гонконгским гриппом

17:50, Общество

Волгоградке суд отказал в получении наследства после гибели сына в зоне СВО

17:48, Общество

Ирина Муравьева возглавила облспорткомитет

17:48, Общество

На 100 новых машин пополнили парк скорой помощи Волгоградской области

17:33, Происшествия

Бот-мошенник, взламывающий «Госуслуги», угрожает волгоградцам

17:32, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

17:30, Общество

На дорогах Волгограда полицейские за день поймали 85 должников

17:28, Общество

Волгоградская область вошла в "двадцатку" туристических регионов России

17:12, Криминал

Суд Волгограда арестовал руководителя за стрельбу в двух сотрудников

17:05, Образование

Волгоградский вуз вошел в рейтинг стран БРИКС

16:50, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

16:48, Общество

В Волгограде капитально отремонтируют водовод на Привокзальной площади

16:42, Общество

В главном парке Волгограда украсили 20-метровую новогоднюю елку

16:36, Общество

Вторую партию новогодних подарков отправили из Волгограда на СВО

16:10, Происшествия

«Лада» опрокинулась под Волгоградом

16:03, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

15:59, Общество

В Волгограде партия «Новые люди» помогла студентам разработать симулятор дополненной реальности для врачей

15:56, Криминал

Буяна, угрожавшего полицейским, осудили под Волгоградом

15:55, Общество

Студентов ВолГУ отметили именными стипендиями от T2 за лучшие разработки

15:49, Общество

Полвека вместе: две пары камышан отпраздновали золотую свадьбу

Календарь