16+
Общество

Волгоградцам предлагают принять участие в акции «Сад Памяти» дистанционно

Волгоградцам предлагают принять участие в акции «Сад Памяти» дистанционно
Фото: администрация Волгоградской области

Действующий до 30 апреля на территории области режим домашней самоизоляции вносит свои коррективы в проведение различных мероприятий.

Так, в связи с ограничительными мерами, тем, кто хотел бы присоединиться международной акции «Сад Победы», но не может этого сделать по причине самоизоляции, предлагается принять в ней участие дистанционно.

Как сообщает областной комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, для этого нужно на дачном или приусадебном участке посадить в честь кого-либо из своих родственников – участников Великой Отечественной войны, дерево и разместить в социальных сетях фото с хештегом #СадПамятиДома. Кроме того, на официальном сайте акции садпамяти2020.рф можно нанести своё дерево на интерактивную карту.

Напомним, акция «Сад памяти» объявлена Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России. В ее рамках по всей стране будет высажено 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы войны.

В Волгоградской области в городских парках и скверах, на землях лесного фонда планируют высадить 600 тысяч саженцев. На сегодняшний день посадки в рамках акции завершены на большей части территории региона. На этой неделе около 5 тысяч саженцев сосны, акации и липы помимо Кумылженского района будут высажены в Быковском, Палласовском, Фроловском районах и поселке Гумрак. Завершится акция «Сад Памяти» в Волгоградской области высадкой деревьев на главной высоте России – Мамаевом кургане.

В областном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии заверили: в связи со сложной эпидемиологической обстановкой при проведении акции принимаются усиленные меры безопасности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Волгоградцев ожидает сильная магнитная буря 12 ноября

02:35, Общество

Что нельзя делать 12 ноября, на Синичкин день

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом столкнулись 4 автомобиля

11 Ноя, Общество

12 ноября в Волгоградской области воздух прогреется до +14º

11 Ноя, Общество

Волгоградцы участвуют в форуме сотрудничества России и Казахстана

11 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как действовать при плохом качестве воды из-под крана

11 Ноя, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 12 ноября

11 Ноя, Общество

В Волгоградской области проверили готовность к ЧС в зимний период

11 Ноя, Общество

В Волгограде прекращены полномочия и.о. ректора ВГИИК

11 Ноя, Общество

Театр кукол из Волгограда выступит на международном фестивале

11 Ноя, Происшествия

Пенсионер из Волгограда отдал мошенникам 2 миллиона рублей

11 Ноя, Общество

В Волгограде прошло награждение победителей регионального этапа международной премии #МыВместе-2025

11 Ноя, ЖКХ

В Волгограде одну улицу оставят без газа

11 Ноя, Общество

Более 22 млрд рублей потратят на волгоградские дороги в 2026 году

11 Ноя, Общество

Волгоград попал в десятку лучших направлений для ноябрьского отпуска

11 Ноя, Общество

В состав поселка под Волгоградом депутаты незаконно внесли земли лесничества

11 Ноя, Общество

Два бизнес-издания назвали ТОП-работодателей России

11 Ноя, Здоровье

122 единицы современного медоборудования поступило в Волгоградский регион

11 Ноя, Общество

Провайдер POWERNET поднял тарифы в Волгоградской области

11 Ноя, Происшествия

В Волгограда девочка распылила перцовый баллончик в одноклассницу

Календарь