16+
Общество

Волгоградцам предлагают принять участие в акции «Сад Памяти» дистанционно

Волгоградцам предлагают принять участие в акции «Сад Памяти» дистанционно
Фото: администрация Волгоградской области

Действующий до 30 апреля на территории области режим домашней самоизоляции вносит свои коррективы в проведение различных мероприятий.

Так, в связи с ограничительными мерами, тем, кто хотел бы присоединиться международной акции «Сад Победы», но не может этого сделать по причине самоизоляции, предлагается принять в ней участие дистанционно.

Как сообщает областной комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, для этого нужно на дачном или приусадебном участке посадить в честь кого-либо из своих родственников – участников Великой Отечественной войны, дерево и разместить в социальных сетях фото с хештегом #СадПамятиДома. Кроме того, на официальном сайте акции садпамяти2020.рф можно нанести своё дерево на интерактивную карту.

Напомним, акция «Сад памяти» объявлена Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России. В ее рамках по всей стране будет высажено 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы войны.

В Волгоградской области в городских парках и скверах, на землях лесного фонда планируют высадить 600 тысяч саженцев. На сегодняшний день посадки в рамках акции завершены на большей части территории региона. На этой неделе около 5 тысяч саженцев сосны, акации и липы помимо Кумылженского района будут высажены в Быковском, Палласовском, Фроловском районах и поселке Гумрак. Завершится акция «Сад Памяти» в Волгоградской области высадкой деревьев на главной высоте России – Мамаевом кургане.

В областном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии заверили: в связи со сложной эпидемиологической обстановкой при проведении акции принимаются усиленные меры безопасности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 ноября

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

Календарь