16+
Общество

Волгоградцам предлагают принять участие в акции «Сад Памяти» дистанционно

Волгоградцам предлагают принять участие в акции «Сад Памяти» дистанционно
Фото: администрация Волгоградской области

Действующий до 30 апреля на территории области режим домашней самоизоляции вносит свои коррективы в проведение различных мероприятий.

Так, в связи с ограничительными мерами, тем, кто хотел бы присоединиться международной акции «Сад Победы», но не может этого сделать по причине самоизоляции, предлагается принять в ней участие дистанционно.

Как сообщает областной комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, для этого нужно на дачном или приусадебном участке посадить в честь кого-либо из своих родственников – участников Великой Отечественной войны, дерево и разместить в социальных сетях фото с хештегом #СадПамятиДома. Кроме того, на официальном сайте акции садпамяти2020.рф можно нанести своё дерево на интерактивную карту.

Напомним, акция «Сад памяти» объявлена Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России. В ее рамках по всей стране будет высажено 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы войны.

В Волгоградской области в городских парках и скверах, на землях лесного фонда планируют высадить 600 тысяч саженцев. На сегодняшний день посадки в рамках акции завершены на большей части территории региона. На этой неделе около 5 тысяч саженцев сосны, акации и липы помимо Кумылженского района будут высажены в Быковском, Палласовском, Фроловском районах и поселке Гумрак. Завершится акция «Сад Памяти» в Волгоградской области высадкой деревьев на главной высоте России – Мамаевом кургане.

В областном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии заверили: в связи со сложной эпидемиологической обстановкой при проведении акции принимаются усиленные меры безопасности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

10:35, Общество

Волгоградские следователи исполнили мечту 11-летней девочки

10:15, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевой продукции

09:53, Происшествия

Волгоградская прокуратура назвала причину ДТП, где погибли 7 человек

09:37, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются рейсы в направлении Хургады

08:45, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег 9 января

08:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как ветераны СВО могут бесплатно получить средства реабилитации

07:45, Общество

На СВО погиб Сергей Совков из Волгоградской области

07:15, Общество

В Волгоградской области 70 раз нарушили запрет на использование пиротехники

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

Календарь