16+
Общество

Волгоградцам предлагают новые меры поддержки при поиске работы

Волгоградцам предлагают новые меры поддержки при поиске работы
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В их числе окажутся и те, кто находится под риском увольнения по разным причинам.

В Волгоградской области, как и в других регионах России, действуют новые меры поддержки для тех, кто ищет работу. Подробно об этом рассказал помощник прокурора Чернышковского района Константин Пихота.

- Новые меры поддержки действуют в рамках постановления правительства РФ от 16 марта 2022 года "Об особенностях организации предоставления государственных услуг в сфере занятости населения в 2022 году, - пояснил Константин Пихота, - расширены действующие и введены новые меры поддержки для волгоградцев, ищущих работу. Сейчас услугицентров занятости доступны не только безработным гражданам, но и тем, кто находится под риском увольнения в связи с ликвидацией организации либо с прекращением деятельности ИП, сокращением численности или штата работников организации.

Список тех, кто может воспользоваться новыми мерами - большой. К примеру, они разработаны и для людей, переведенных по инициативе работодателя на работу в режим неполного рабочего дня смены или неполной рабочей недели, для тех, кто состоит в трудовых отношениях с работодателями, принявшими решение о простое, для тех, кто состоит в трудовых отношениях с работодателями, в отношении которых применены процедуры о несостоятельности и для тех, кто находится в отпусках без сохранения заработной платы.

- Эти меры призваны помочь сориентироваться на рынке труда, поддержать или повысить свой доход, - отметил Константин Пихота, - будет оказываться помощь как с временным трудоустройством, так и с открытием собственного дела, включая финансовую поддержку при государственной регистрации в качестве ИП, создаваемой организации или фермерского хозяйства. Кроме того, волгоградцы смогут пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование.

Для получения государственных услуг, жители Волгоградской области вправе обратиться в государственные учреждения службы занятости населения независимо от места жительства в пределах субъекта Российской Федерации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

До +8º похолодает в Волгоградской области 17 августа

17:55, Происшествия

Гигантский столб черного дыма заметили в Красноармейском районе Волгограда

17:40, Общество

Госавтоинспекторы провели рейд в Волжском

17:20, Происшествия

В Волгограде спасли тонущего на резиновой лодке мужчину

16:59, Криминал

Скатерть из купюр: продавец шубы украл у волжанки миллион рублей наличными

16:39, Транспорт

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками рейсов в Волгограде

16:19, Спорт

«Ротор» оштрафовали на 30 тысяч после игры с «Уфой»

16:02, Общество

Конкурс «Лучший водитель России – 2025» прошел в Волгограде

15:42, Происшествия

Полиция и Росгвардия прошли с рейдом по барам Волгограда

15:21, Происшествия

Волгоградцы чаще попадают в больницу после укусов змей

15:00, Общество

В Волгограде изменится порядок расчета отпускных и пособий: смотрим как

14:24, Происшествия

Двое детей и взрослый пострадали в тройном ДТП под Волгоградом

14:18, Общество

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

13:58, Общество

«Аннинские скачки и бега» проходят под Волгоградом

13:30, ЖКХ

В Волгограде «ликвидировали» аварию на магистральных тепловых сетях

13:01, Происшествия

Mercedes-Benz попал в ДТП и сбил пешехода в Волжском

12:41, Происшествия

Сбои мобильного интернета вновь фиксируют в Волгограде

12:12, Здоровье

Волгоградская санавиация совершила 253 вылета с начала года

11:47, Транспорт

Аэропорт временно закрыли в Волгограде

11:38, Транспорт

Поезд, идущий через Волгоград, задержан на 4 часа

Календарь