16+
Общество

Волгоградцам пояснили, зачем МУП «Метроэлектротранс» закупает бензин и дизтопливо

Волгоградцам пояснили, зачем МУП «Метроэлектротранс» закупает бензин и дизтопливо
Фото: Сергей Желтов/ «Городские вести»

На сайте госзакупок МУП «Метроэлектротранс» обновил свою заявку о поставке бензина и дизтоплива в 1 и 2 квартале 2020 года.

Организация планирует закупить 125,7 тысячи литров. Из них 98 тысяч — это бензин и 27,7 тысячи литров - дизельное топливо. Информация вызвала у части населения города неподдельный интерес. Многие недоумевали: зачем же электротранспорту - городским трамваям и троллейбусам нужен бензин?

Чтобы прояснить ситуацию «Городские вести» обратились в МУП «Метроэлектротранс» и вот что нам рассказали. Дело в том, что наряду с электротранспортом в организации есть автотранспортный парк, на балансе которого имеется 95 единиц автотракторной техники. Она служит для обеспечения технологических процессов и деятельности предприятия.

Для доставки и перевозки бригад кондукторов и водителей к месту работы и обратно в ранние утренние и поздние вечерние часы используются 10 пассажирских автобусов.

В цехе имеется 31 единица техники специального назначения, которая используется для решения технологических задач в путевом, энергохозяйстве, при плановом ремонте на линиях городского электротранспорта.

Так, при помощи автогидроподъемников и автовышек проводится профилактический осмотр контактной сети, плановый и аварийный ремонты. Трамвайные машины задействованы при установке вагонов на рельсы.

Мобильные сварочные машины необходимы при проведении ремонтных работ на трамвайных путях. Есть также передвижные электротехнические лаборатории, используемые при ремонте на контактной сети, бурильная установка, аварийно-ремонтные мастерские.

Также в автоцехе имеется грузовая и самоходная техника (более 40 ед.) – самосвалы, КрАЗ, КамАЗ, тракторы, экскаваторы, бульдозеры, автопогрузчики, седельные тягачи (длинномеры), которые используются для перевозки грузов, при проведении строительно-монтажных, такелажных работ, разработки котлованов и траншей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:15, Криминал

В Волгограде поймали 16-летнего угонщика «Мерседеса»

18:55, Инфраструктура

Новые объекты здравоохранения строят в селах Волгоградской области

18:35, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за гибели в ДТП двух подростков

18:15, Общество

Волгоградская область передала в зону СВО автомобили и комплекты техники

17:59, Общество

Волгоградцы перестали верить в скидки на «Черную пятницу»

17:50, Общество

Мужчина поджег свой мотоцикл, сопротивляясь полиции под Волгоградом

17:44, Общество

Тогда уже шел снег: сравниваем погоду в Волгограде в начале ноября в 2024 и 2025 годах

17:40, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам более полумиллиона рублей

17:24, Транспорт

Трамвай №11 временно изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

17:19, Происшествия

Ford сбил пешехода под Волгоградом

17:06, Бизнес

Ресторан и СК «Прайд» продают за полмиллиарда рублей в Волгограде

16:38, Происшествия

Камышанин Евгений Акименко погиб на СВО

16:20, Происшествия

Что известно о пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

16:12, Необычное

«Бобровую Луну» увидят волгоградцы 5 ноября

15:59, Общество

Т2 запускает бесплатную безлимитную связь для абонентов, переходящих со своим номером от другого оператора

15:55, Общество

Ордена Мужества и медаль Жукова передали семьям камышан, погибших на СВО

15:50, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Три речных маршрута будут работать в Волгограде

15:32, Происшествия

Появились кадры с места смертельного ДТП на юге Волгограда

15:26, Происшествия

Два часа полыхал пожар под Волгоградом

15:10, Криминал

Волгоградец зарезал знакомого в ходе пьянки

Календарь