16+
Общество

Волгоградцам, пострадавшим в ЧС, проиндексируют финпомощь

1 Апр 12:40
Волгоградцам, пострадавшим в ЧС, проиндексируют финпомощь
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Индексация пройдет в текущем году.

Правительство Российской Федерации утвердило подготовленные МЧС России проекты постановлений об индексации размеров финансовой помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций.

Со ссылкой на региональное управление МЧС журналисты "Городских вестей" сообщают: согласно принятым решениям, с 1 апреля все виды выплат будут увеличены на 4,5%. Об этом сообщил глава МЧС России Александр Куренков, подчеркнув, что ведомство выполнило поручение Президента РФ по этому вопросу. Теперь единовременная материальная помощь гражданам, пострадавшим в ЧС, составит 15 675 рублей.

В случае частичной утраты имущества первой необходимости сумма выплаты увеличивается до 78 375 рублей, а при полной утрате имущества пострадавшие смогут получить 156 750 рублей. Для родственников погибших в результате чрезвычайных ситуаций предусмотрена выплата в размере 1 567 500 рублей. Также индексируются выплаты за вред здоровью: их размер теперь составит от 313 500 до 627 000 рублей в зависимости от степени тяжести полученных повреждений.

Александр Куренков отметил, что индексация выплат направлена на своевременную и эффективную поддержку граждан, оказавшихся в трудной ситуации из-за чрезвычайных происшествий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 7 октября, чтобы не привлечь беды и несчастья

6 Окт, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 октября

6 Окт, Общество

Угрожала ли радиация волгоградцам в сентябре

6 Окт, Спорт

Волгоградка взяла серебро на Кубке Африки по триатлону

6 Окт, Здоровье

Сколько волгоградцев заболели ОРВИ и COVID-19 за неделю

6 Окт, Культура

Международная историческая конференция пройдет в Волгограде 9-10 октября

6 Окт, Происшествия

144 авто отправили на спецстоянку за неделю в Волгограде

6 Окт, Экономика

90 волгоградских компаний присоединились к федеральному проекту

6 Окт, Общество

ИИ контролирует вывоз отходов в Волгоградской области

6 Окт, Экономика

Волгоградские полимеры и композиты представили в Дубае

6 Окт, ЖКХ

Света не будет в трех районах Волгограда 7 октября

6 Окт, Общество

Пять новых судей назначили в Волгоградской области

6 Окт, Происшествия

«Приору» объяло пламя в Волжском

6 Окт, Общество

92 малыша родились в Волгограде

6 Окт, Происшествия

В Камышине мужчина купил права за 100 тысяч рублей

6 Окт, Спорт

Аншлаг грядет на матче России и Ирана в Волгограде

6 Окт, Культура

37-й театральный сезон стартовал в НЭТе Волгограда

6 Окт, Общество

Волгоградская область — в середине рейтинга по уровню благосостояния

6 Окт, Общество

240 соотечественников прибыли в Волгоградскую область за январь-сентябрь 2025 года

6 Окт, Происшествия

Росгвардейцы задержали подозрительных волгоградцев

Календарь