16+
Общество

Волгоградцам помогут создавать советы многоквартирных домов

27 Фев 11:10, 2 фото

Совет многоквартирного дома — это выбранная группа собственников, которая представляет и защищает интересы жильцов дома. Для помощи в их создании в администрациях районов Волгограда созданы центры поддержки собственников.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В таких центрах можно получить консультационную, методическую помощь в проведении общего собрания собственников, подготовке необходимых документов, надлежащем оформлении протокола общего собрания. График работы центров поддержки собственников размещен на официальных сайтах администраций районов Волгограда.

Совет МКД взаимодействует с управляющей компанией и контролирует то, как она выполняет свои обязанности. Совет нужен для того, чтобы владельцы квартир могли участвовать в жизни дома, сообща обеспечивая безопасные и комфортные условия проживания граждан.

Председатель совета многоквартирного дома, избранный из числа членов совета МКД, наделен полномочиями по подписанию актов приемки оказанных услуг и выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества, актов о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и других важных документов, от которых зависят условия жизни граждан в многоквартирном доме.

Выбрать совет МКД – обязанность собственников помещений в многоквартирных домах, реализующих способ управления – управляющей организацией.

Только вместе, в сотрудничестве и взаимодействии граждан и управляющих компаний, можно кардинально улучшить условия жизни в каждом многоквартирном доме.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:07, Общество

В Волгограде проводят рейды по нарушениям остановки и стоянки автомобилей

18:27, Происшествия

В Волгоградской области горело пшеничное поле

18:10, Общество

В Волгоградской области проходят противопожарные рейды

17:59, ЖКХ

На севере Волгограда квартиру признали непригодной для жилья

17:50, Общество

Волгоградский миллиардер Михаил Грачев призвал к доброте

17:45, Инфраструктура

Новая поликлиника в Камышине готова на 40%

17:32, Спорт

Волгоградские легкоатлеты взяли 6 медалей на всероссийских соревнованиях

17:27, ЖКХ

10 июля света не будет в четырех районах Волгограда

17:07, Общество

Бастрыкину доложат о проверке соблюдения прав пожилого инвалида из Волгограда

17:04, Общество

Волгоградцам напомнили о правилах эксплуатации маломерных судов

16:55, Здоровье

Колопроктологи-женщины готовы принять стеснительных волгоградок

16:51, Общество

Двух новых судей назначил Путин в Волгоградской области

16:42, Инфраструктура

Волгоградская область восстанавливает спортшколу в ЛНР

16:35, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцам показали, как создавалась экспозиция «Бронепоезд войск НКВД»

16:24, Происшествия

Волгоградец угнал иномарку и врезался на ней в столб

16:20, Общество

3D-макеты парка и аквапарка установили в крытом автодроме ЦПКиО Волгограда

16:07, Происшествия

Жительница Волгоградской области рассказала, как стала пособницей мошенников

16:04, Общество

Волгоградцу дали 10 суток ареста за долг по алиментам в 300 тысяч рублей

15:46, Благоустройство
фото: администрация Волгограда

Территорию гимназии № 4 Волгограда благоустроит МБУ «Южное»

15:40, Общество

Волгоградский филиал Центра «ВОИН» попал под санкции

Календарь