16+
Общество

Волгоградцам помогут создавать советы многоквартирных домов

25 Фев 19:34, 2 фото

Совет многоквартирного дома — это выбранная группа собственников, которая представляет и защищает интересы жильцов дома.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Для помощи в их создании в администрациях районов Волгограда созданы центры поддержки собственников. В таких центрах можно получить консультационную, методическую помощь в проведении общего собрания собственников, подготовке необходимых документов, надлежащем оформлении протокола общего собрания. График работы центров поддержки собственников размещен на официальных сайтах администраций районов Волгограда.

Совет МКД взаимодействует с управляющей компанией и контролирует то, как она выполняет свои обязанности. Совет нужен для того, чтобы владельцы квартир могли участвовать в жизни дома, сообща обеспечивая безопасные и комфортные условия проживания граждан.

Председатель совета многоквартирного дома, избранный из числа членов совета МКД, наделен полномочиями по подписанию актов приемки оказанных услуг и выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества, актов о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и других важных документов, от которых зависят условия жизни граждан в многоквартирном доме.

Выбрать совет МКД – обязанность собственников помещений в многоквартирных домах, реализующих способ управления – управляющей организацией.

Только вместе, в сотрудничестве и взаимодействии граждан и управляющих компаний, можно кардинально улучшить условия жизни в каждом многоквартирном доме.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:55, Общество

У спектакля волгоградского НЭТа появится тифлокомментарий

18:35, Общество

Растут объемы строительства нежилой недвижимости в Волгоградской области

18:32, Транспорт

Муниципальные службы Волгограда готовятся к зиме

18:15, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за разбойное нападение

17:57, Культура

Концерты, музеи, библиотеки: куда пойти в Волгограде на «Ночь искусств»

17:54, Здоровье

Об РС-инфекции предупредили волгоградцев

17:48, Политика

Наблюдатели из Волгоградской области подают заявки на Всероссийский Конгресс в Москве

17:46, Образование

Специалисты двух школьных столовых Волгограда стали призерами всероссийского конкурса

17:36, Происшествия

В Волгограде задержали поджигателя автомобилей

17:32, Общество

Как будут работать волгоградские медучреждения в праздники

17:13, Происшествия

В Волгограде ведут поиски Константина Ямщикова

17:10, Общество

Доцент ВолгГМУ приоткрыла тайны XIV века

16:56, Культура

В Волгоградской области снимут художественный фильм «Блогерши»

16:54, Общество

На владелицу 11 кошек подали в суд под Волгоградом

16:41, Криминал

В Волгограде суд отправил под арест мужчину, баловавшегося запрещенкой

16:32, Криминал

Сын угнал Hyundai Solaris у отца в Волжском

16:20, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде на путепроводе по ул. Рабоче-Крестьянской укладывают верхний слой асфальта

16:16, Общество

Семьям погибших на СВО передали госнаграды в Камышине

16:00, Спорт

Валерий Есипов войдет в спортивный блок волгоградского «Ротора»

15:54, Общество

Конкурс проектов инициативного бюджетирования меняет жизнь в школах Волгограда

Календарь