16+
Общество

Волгоградцам покажутэкстремального Деда Мороза на флайперах

ВОЛГОГРАД, 17 декабря (Корр. Анастасия АЛИМОВА). В масштабном карнавальном шествии Дедов Морозов, который пройдет в Волгограде 3 января на улице Чуйкова, волгоградцы смогут увидеть много всего необычного, в том числе и экстремальный вариант Деда Мороза на флайперах. Его представит волгоградская секция бокинга.

Волгоградская молодежь начала активно осваивать новое развлечение из области спорта и активного отдыха, именуемое бокингом, год назад. Все началось с того, что братья Игорь и Николай Романовы увидели американских флайперистов в Интернете и сразу загорелись идеей перенести заокеанское увлечение на российскую почву. Заказали в Америке несколько «ходулей», всю зиму тренировались в спортзале, а с приходом тепла впервые выбрались на городские улицы. Сегодня в компании волгоградских флайперистов уже около 90 человек.

— Это один из самых новых экстремальных, необычных и зрелищных видов спорта на сегодняшний день, — рассказывает руководитель ВРОО «Социальный актив» Игорь Романов. — Нечто между паркуром и прыжками на батуте. От батута ему досталась техника исполнения прыжков, а от паркура — свобода движения и полета. Надев флайперы, ты можешь перемещаться по городу со скоростью до 35 километров в час! Кроме того, тренировка на экстремальных ходулях дает массу положительных эмоций.

Кстати, недавно в Волгограде впервые прошли соревнования по бокингу. Ворошиловский штаб «Молодой Гвардии Единой России» и ВРОО «Социальный актив» в рамках проекта «Молодой спорт» провели первый турнир по бокингу в Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:02, Общество

Мегапротуберанец сорвался с Солнца: в Волгограде ждут мегабурю

20:47, Здоровье

«Я почти не ем, а вес растет»: врач Садыков объяснил, в чем причина

20:27, Общество

Бастрыкин взял на контроль дело о 20-летней свалке под Волгоградом

20:09, Происшествия

Под Москвой задержали маньяка, убивавшего няню из Волгограда

20:08, Общество

Волгоградцы могут проголосовать за уникальный проект Волгограда «Проросток»

19:44, ЖКХ

В Волгограде массово обесточат 5 районов 21 ноября

19:24, Общество

В Волгоград приехали участники форума «Золотая Звезда» из 9 стран

19:04, Общество

Волгоград ждет снег и похолодание: синоптики уточнили сроки

18:45, Общество

Народные приметы и запреты на Михайлов день 21 ноября

18:40, Происшествия

Волгоградец похитил у земляков 20 млн рублей под видом инвестиций

17:50, Спорт

Миллион рублей получат 27 волгоградских медиков

17:32, Транспорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Троллейбусы и автобусы усилили работу в Волгограде

17:24, Общество

Александр Ведяхин: искусственный интеллект помогает выстраивать экосистему вокруг каждого человека

17:16, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

17:00, Происшествия

Прокуратура начала проверку после падения башенного крана в Волгограде

16:55, Происшествия

МЧС прокомментировало падение крана в Волгограде

16:52, Общество

Под Волгоградом многодетной матери восстановили пособия на детей

16:46, Происшествия

Подросток скончался после того, как его сбила Lada Granta в Волжском

16:38, Необычное

В Волгограде растет спрос на чайные: сколько стоит и что делают

16:35, Общество

Волгоградцам рассказали о предвестниках конца света по Библии

Календарь