16+
Общество

Волгоградцам ответят на вопросы о городском транспорте по телефону «горячей линии»

Ежедневно по будням с 8 до 20 часов горожане смогут узнать все об автобусах, трамваях и троллейбусах.

С завтрашнего дня в Волгограде начинает работать телефон «горячей линии»: по номеру 23-31-60 жителям города смогут рассказать, где ходит конкретный вид транспорта, как работают троллейбусы, автобусы, трамваи и даже маршрутки. Как сообщили ИА «Городские вести» в мэрии, позвонив на этот же номер, любой волгоградей сможет внести предложение по улучшению работы гортранспорта или же пожаловаться на некачественное обслуживание.

Все жалобы и предложения операторы «горячей линии» будут передавать в комитет транспорта, промышленности и связи Волгограда, а также городские транспортные предприятия. Там каждое обращение будет рассматриваться, и по нему будет выноситься конкретное решение. Волгоградец просят не забывать называть не только номер маршрута, но и номер автобуса, троллейбуса, трамвая или маршрутного такси. Во время звонка желательно вспомнить дату и время, когда, по мнению человека, было что-то нарушено.

Отметим, что этот номер «горячей линии» предназначен только для вопросов, касающихся непосредственно работы городского транспорта. Все вопросы, касающиеся использования электронного проездного – транспортной карты «Волна» – можно задать с 5 до 24 часов ежедневно по номеру «горячей линии» 96-22-77.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:19, Общество

Бочаров призвал волгоградцев к мерам безопасности из-за угроз терроризма и пожаров

11:16, Общество

В Волгограде исполнили песню, посвященную ЦПКиО

10:58, Происшествия

По Волгоградом «ТагАЗ» наехал на опору ЛЭП, пострадали трое, включая ребенка

10:46, Общество

Из Волжского в зону СВО отправили 14-метровый катер и дроны для бойцов

10:24, Криминал

ФСБ: в Волгограде адвокат подозревается в мошенничестве с земельными паями

10:13, Общество

Волгоградцев встряхнет 5-балльная магнитная буря

10:06, Криминал

В Волгограде честного воришку освободили от наказания

10:01, Происшествия

В Волгограде 7-летняя девочка пострадала в ДТП на дворовой территории

09:51, Транспорт

В Волгограде отменили и задержали рейсы в Москву из-за непогоды

09:43, Общество

В Михайловке простятся с погибшим в СВО героем Владимиром Просвировым

09:31, Общество

Волгоградские вузы вошли в топ по зарплатам IT-выпускников

09:16, Криминал

В Волгограде мигрант обвиняется в попытке убить женщину

09:00, Общество

Трехдневная рабочая неделя началась в Волгограде

08:47, Здоровье

50% зараженных ВИЧ волгоградцев оказались наркоманами

08:24, Происшествия

Три иномарки столкнулись на Автомобилистов в Волгограде

08:12, Криминал

Волгоградских подростков проверяют на реабилитацию нацизма

07:37, Криминал

Банду воров-домушников накрыли в Волгограде

06:54, Транспорт

В Волгограде задержали движение шести поездов

06:29, Общество

В Волгограде на День России обещают дождь с грозой

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 июня, чтобы ребенок не заболел

Календарь