16+
Общество

Волгоградцам оказали госуслуги в строительном гипермаркете

Необычная акция прошла в Советском районе.

В Волгограде впервые прошла акция «Мои Документы» помогают строить и ремонтировать». Специалисты МФЦ пришли в один из строительных гипермаркетов в Советском районе, где рассказали покупателям о том, как государство помогает строить собственное жилье.

— Посетители торгового центра с максимальным удобством и минимальными затратами времени могут получить необходимые государственные услуги, не приезжая специально для этого в центры и офисы «Мои Документы», — отмечает заместитель директора ГКУ ВО «МФЦ» Татьяна Краснова. – Наша главная цель — предоставить каждому жителю области качественные услуги в максимально удобных и комфортных условиях.

Волгоградцы могли зарегистрировать право собственности, оформить заявку на подключение к инженерным сетям, заполнить и передать в налоговые органы декларацию, составить договор купли-продажи и проч.

Системная работа по повышению качества оказания услуг — главное направление деятельности ГКУ ВО «МФЦ». В Волгоградской области действует акция «Мои Документы» идут в роддом». Ее отмечали на федеральном уровне как практику, достойную тиражирования. Проект стартовал в 2016 году, сегодня рабочие места специалистов МФЦ оборудованы в пяти родильных домах Волгограда и Волжского. Молодые мамы имеют возможность еще до выписки получить весь пакет необходимых документов.

Также достоин внимания опыт региона по созданию сети «МФЦ для бизнеса». В настоящее время в Волгоградской области действует 24 бизнес-окна МФЦ, где предоставляется более 180 услуг.

Специалистов сети многофункциональных центров Волгоградской области по итогам прошлого года признали лучшими сразу в четырех номинациях федерального конкурса «Лучший МФЦ России». Сегодня сеть МФЦ Волгоградской области объединяет 49 центров и 252 территориальных подразделения «Мои Документы», которые охватывают 98,2% населения. Там жителям оказали более 1,8 миллиона услуг.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Общество

Что нельзя делать 13 декабря в день Андрея Зимнего в Волгограде

07:58, Криминал

Верховный суд смягчил приговор Михаилу Музраеву по делу о теракте в Волгограде

07:36, Общество

В Волгограде СК проверяет сообщение о нарушении прав 8-летней девочки-инвалида

04:15, Общество

Чего не стоит делать 13 декабря, в день Андрея Зимнего

03:10, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 13 декабря

01:05, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Иваном Великим

12 Дек, Общество

Метели и штормовой ветер ожидают волгоградцев 13 декабря

12 Дек, Общество

Волгоградские энергетики готовятся к ухудшению погоды

12 Дек, Общество

Размер родительской платы в волгоградских садах закрепили на три месяца

12 Дек, Общество

Полицейские первыми пришли на помощь в пострадавшем доме под Волгоградом

12 Дек, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

12 Дек, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

12 Дек, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

12 Дек, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

12 Дек, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

12 Дек, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

12 Дек, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

12 Дек, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

12 Дек, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

12 Дек, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

Календарь