16+
Общество

Волгоградцам объяснили, как выбрать безопасный купальник

Волгоградцам объяснили, как выбрать безопасный купальник
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгоградской области купальный сезон – в полном разгаре, и у водоемов яблоку негде упасть.

При этом отдыхающие щеголяют друг перед другом купальными костюмами, особенно девушки. Но, оказывается, нужно правильно выбирать купальники, иначе отдых у воды может закончиться плачевно. На что надо обратить внимание при их выборе, рассказала специалист Роспотребнадзора Тамара Горшкова.

- При выборе купальника особое внимание уделяют составу ткани и размеру, позволяющим чувствовать себя комфортно, – говорит она. – В зависимости от площади контакта его с телом изделия подразделяются на категории 1, 2 и 3 слоя. Купальники относятся к 1 слою. Надо обращать внимание на маркировку, она есть на этикетке, где наименование изделия, производитель, размер, состав.

Перед покупкой надо тщательно примерить купальник, выбрать удачный фасон и размер, потому что возврату этот товар не подлежит. Продавец может взять вещь обратно, если она некачественная или с браком. Если же купальник качественный, но дома вам не понравился цвет или как сидит на фигуре, то его обратно не возьмут, ведь это практически нижнее белье.

К тому же неправильно подобранный купальник может стать помехой и спровоцировать беду. Если он слишком плотный, то во время плавания в реке или море может сковывать движения, что опасно, если там есть течение. Много завязок – это тоже опасность, в экстремальном случае человек может запутаться в них или зацепиться за что-то на дне водоема. Поэтому надо выбирать купальник по размеру или на размер больше, чтобы он не сковывал движения, и без украшательств, а простого фасона.

- С 1 марта 2025 года в России введут обязательную цифровую маркировку нижнего белья, купальников, чулочно-носочных изделий, головных уборов и детской одежды, – напомнила специалист РПН. – Они будут включены в систему «Честный знак», которая будет гарантировать потребителям подлинность и качество изделий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

В Волгограде простились с военврачом Евгением Щукиным

02:00, Общество

Что запрещается делать 8 мая, чтобы не брать грех на душу

7 Май, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде развозят зрителей инсталляции "Свет Великой Победы" муниципальным транспортом

7 Май, Благоустройство

28 территорий, победивших в голосовании, обновляют в Волгоградской области

7 Май, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров вместе с волгоградцам посмотрел инсталляцию «Свет Великой Победы»

7 Май, Общество

О погоде 8 мая в Волгоградской области сообщили синоптики

7 Май, Общество

К сердцу ближе: в Волгограде раздали георгиевский ленточки

7 Май, Общество

По улицам Волгограда проехал «Трамвай Победы»

7 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде состоится первый показ инсталляции «Свет Великой Победы»

7 Май, Происшествия

В Волгоградской области при ДТП погибла женщина

7 Май, Транспорт

Борт из Волгограда вынужденно приземлился в Санкт-Петербурге

7 Май, Общество

Волгоградцам пообещали, что в июне картофель станет дешевле

7 Май, Здоровье

Врач Недзельская дала советы волгоградкам, как продлить молодость

7 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжаются поиски пенсионера Виктора Трейзе

7 Май, Происшествия

Очаг бешенства обнаружили в рабочем поселке Волгоградской области

7 Май, Транспорт

На три дня изменится расписание пригородного поезда в Волгоградской области

7 Май, Общество

Волгоградские прокуроры нашли останки 188 защитников Сталинграда

7 Май, Происшествия

В Волгограде обманывают продавцов на площадках объявлений

7 Май, ЖКХ

Тихий убийца: об угарном газе волгоградцам рассказали специалисты ГЖИ

7 Май, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда проведут гастрономический фестиваль

Календарь