16+
Общество

Волгоградцам объяснили детали проекта студенческого кампуса

4 Июл 2022 12:46, 3 фото

На его территории будут открыты объекты социальной инфраструктуры.

Инфографика: администрация Волгоградской области

Жителям Волгоградской области рассказали детали проекта студенческого кампуса. Журналисты "Городских вестей" узнали, что на его территории планируется создать несколько объектов социальной инфраструктуры.

Прежде всего появятся предназначенные для студентов единые общественные пространства. Будут установлены спортивные сооружения. В администрации Волгоградской области журналистам издания пояснили, что на территории студенческого кампуса будет ботанический сад, а еще - гостиница и конгресс-холл.


Инфографика: администрация Волгоградской области

- Предполагается, что объектами кампуса одновременно смогут пользоваться не только студенты и сотрудники ссузов и вузов, но и школьники, жители и гости Волгограда, - прокомментировали в администрации региона. - Предложения по выбору места размещения кампуса прорабатываются.


Инфографика: администрация Волгоградской области

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что сегодня, 4 июля, в рамках оперативного совещания губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, обсуждая итоги Молодежного фестиваля #ТриЧетыре, поставил задачу проработать вопрос с Минобрнауки России и представить предложения по созданию в Волгоградской области студенческого кампуса для проживания студентов, аспирантов, преподавателей и работников волгоградских вузов, а также реализации на его территории образовательных, культурно-досуговых, спортивных и других программ.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

Что нельзя делать 26 июля, в день Гаврилы Летнего

02:15, Транспорт

В Волгоградскую область с задержками прибудут поезда после атак БПЛА

00:30, Общество

Аэропорт Волгограда проверяет пассажиров на инфекции

25 Июл, Общество

26 июля волгоградцам обещают ясную погоду

25 Июл, Образование

Волгоградские выпускники колледжей будут сдавать демонстрационный экзамен

25 Июл, Общество

В Волгограде полиция пресекла несанкционированный автопробег

25 Июл, Общество

В Волгоградской области проходит противопожарная акция

25 Июл, Общество

Волгоградцы старше 60 лет не столкнутся с ограничениями вождения транспорта

25 Июл, Общество

Волгоградцев проконсультировали по вопросам платного образования

25 Июл, Общество

В Волжском ожидается массовое отключение интернета в частном секторе

25 Июл, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Кадровые изменения произошли в администрации Волгоградской области

25 Июл, Общество

Волгоградец самовольно занял участок земли под коммерческую автостоянку

25 Июл, Общество

Волгоградское предприятие суд обязал сделать проект санитарно-защитной зоны

25 Июл, Необычное

Сотрудники волгоградского театра связали себя узами брака

25 Июл, Общество

В Волгоградском регионе стало больше видеокамер для мониторинга обстановки в лесах

25 Июл, Общество

Памятник легендарному генералу обновляют в Волжском Волгоградской области

25 Июл, Благоустройство

Волгоградцев предупредили о последствиях незаконного проникновения на территорию ГЭС

25 Июл, Общество

В главном парке Волгограда рассказали, зачем делают уколы деревьям

25 Июл, Общество

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Саратове

25 Июл, Общество

Волгоградские спасатели прошли сквозь трубу, дым и пламя

Календарь