16+
Общество

Волгоградцам назвали самый холодный месяц отопительного сезона

Волгоградцам назвали самый холодный месяц отопительного сезона
Фото: Елена Силантьева / "Городские вести"

Гидрометцентр Российской Федерации опубликовал прогноз температурного режима.

Гидрометцентр Российской Федерации опубликовал прогноз температурного режима для российских регионов на предстоящий отопительный сезон - с октября 2024 года по март 2025 года.

Со ссылкой на Гидрометцентр РФ "Городские вести" сообщают: специалисты проанализировали погодные данные о погоде и составили прогноз. Согласно нему за шесть месяцев на севере и в центре Сибирского федерального округа, в Якутии, в Уральском федеральном округе температурный фон будет выше нормы. На Дальнем Востоке возможны отрицательные аномалии. На всей же остальной части России температуры будут близкими к средним значениям, которые были определены в период с 1991 по 2020 годы.


Эксперты пришли к выводу, что на протяжении предстоящего отопительного сезона в большинстве российских регионов высока вероятность заметных колебаний температуры воздуха. Таким образом будут создаваться условия для развития различных опасных метеорологических явлений.

Волгоградский регион на карте температур октября попал в красную зону тепла. Начало месяца было нетипично теплым.

В ноябре в Волгоградской области температурный фон будет гораздо ниже, чем обычно.

Сегодня, 14 октября, в отдельных местах Волгоградской области возможны дожди и туман. Ночью похолодает до +2..-3º, при прояснении до -7º.

Во вторник, 15 октября, ночью и днем в отдельных районах Волгоградской области пройдут кратковременные дожди. Днем будет заметно теплее, столбики термометра поднимутся до +11...+16º. Ночью воздух остынет до +1...+6º, при прояснении до -3º.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:48, Общество

Конфискованные в Волгограде и Астрахани Toyota уехали на СВО

07:28, Криминал

Под Волгоградом при ремонте СИЗО украли 210 тысяч рублей

07:01, Общество

Под Волгоградом засудили чиновников из-за беспорядка на кладбище

06:46, Общество

Волгоградцам с 1 февраля проиндексируют социальные выплаты

06:29, Экономика

В Волгограде назвали оптимальную для ипотеки зарплату

04:15, Общество

Чего не стоит делать 23 января, в день Григория Летоуказателя

02:15, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Волгоградской области

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

Календарь