16+
Общество

Волгоградцам назвали пять самых популярных автомобилей

Волгоградцам назвали пять самых популярных автомобилей
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Об этом сообщают результаты исследования.

Ноябрь 2024 года стал рекордным месяцем для рынка новых автомобилей в Волгоградской области: предложение машин увеличилось почти в три раза по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Средняя цена на новые автомобили в регионе составила 2 636 000 рублей.

Лидером по популярности стала марка ВАЗ (LADA), которая заняла 24,5% рынка. На втором месте оказался китайский автопроизводитель Chery с долей 17,9%, а на третьем — Haval с 14,4%. В топ-5 также вошли Changan с долей 10,1% и Geely с 7,3%.

Что касается моделей, то наибольшим спросом пользовалась LADA Granta, составившая 9,9% всех покупок, на втором месте — Haval Jolion с 7,9%, а на третьем — Chery Tiggo 4 Pro, которая набрала 6,7%. В пятерку самых популярных моделей также вошли LADA Niva Legend и Chery Tiggo 7 Pro Max.
По данным платформы «Авито.Авто», предложение новых автомобилей значительно возросло в ноябре, а лидерство по количеству объявлений удерживает Changan (24%).

ВАЗ (LADA) расположился на втором месте с долей 16,6%, а Chery замкнул тройку с 14,3%. В плане моделей наибольшее количество предложений среди автомобилей составил Changan CS35 Plus (9,4%), далее следуют LADA Granta (6,5%) и Chery Tiggo 7 Pro Max (5,6%).

Особое внимание в последние месяцы привлекают китайские автопроизводители, которые активно продвигают свои автомобили на российском рынке. В результате доля китайских машин в общем объеме предложений достигла 68%.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:30, Происшествия

Двое, включая 14-летнюю девочку, пострадали в ДТП под Волгоградом

11:29, Общество

Волгоградцам пояснили, как проверить свой трудовой стаж и баллы

11:16, Экономика

92 волгоградские компании поддержали «Производительность труда»

11:14, Общество

Волгоградцам рассказали, какие сайты не закроют при проблемах с интернетом

11:00, Общество

Вдова волгоградского героя СВО принимает вопросы к Путину

10:54, Транспорт

Волгоградцы не могут улететь из Египта

10:51, Общество

В Волгограде нашли 30 площадок под новые микрорайоны

10:39, Общество

Новогодний стол для одного волгоградца подорожал до 1,5 тысячи

10:34, Общество

30 площадок для КРТ имеются в Волгограде

10:25, Общество

Глава Палласовского района подал в отставку и ушел с поста

10:16, Общество

32 тонны семян нута и подсолнечника списал без документов ИП под Волгоградом

10:14, Общество

Синоптики предупредили волгоградцев о морозах до -21 градуса

10:02, Общество

99 лет исполнилось участнику ВОВ и Почетному гражданину Камышина

10:01, Криминал

В Волгоградской области задержали мужчину за отравление лошадей кислотой

09:46, Общество

В День памяти Николая Чудотворца волгоградцы с цветами идут в храм

09:44, Общество

Стало известно, какие вопросы волгоградцы зададут Путину

09:44, Экономика

4,7 трлн рублей — стоимость основных фондов Волгоградской области

09:30, Общество

В Волгоградской области сняли 6-часовой режим беспилотной опасности

09:30, Общество

10 килограммов «пустого» творога нашли под Волгоградом

09:26, Общество

За срубленную елочку волгоградцам грозит тюремный срок

Календарь