16+
Общество

Волгоградцам назвали "бесплатные" юридические конторы

27 Мар 09:30
Волгоградцам назвали "бесплатные" юридические конторы
Фото: «Городские вести»

Некоторые фирмы обещают помочь безвозмездно, но обманывают.

Многодетные семьи Волгоградской области и других регионов получили возможность воспользоваться услугами юристов бесплатно. Такой закон приняли депутаты Государственной думы. Как сообщают "Городские вести" со ссылкой на телеграм-канал российского парламента, документ вступит в силу со дня его опубликования.

В заксобрании напомнили, что ряд категорий граждан имеют право на бесплатные консультации юристов. Также их интересы могут быть безвозмездно представлены в суде. Это касается людей с доходами меньше прожиточного минимума, участников СВО и их семей. Также в список входят дети-сироты; инвалиды I и II групп; ветераны Великой Отечественной войны; недееспособные граждане и их попечители; пострадавшие в результате ЧС.

- Некоторые фирмы обещают юридическую помощь безвозмездно, а на деле требуют деньги, - предупредили в Госдуме. - Список центров, где льготным категориям граждан действительно помогут бесплатно, опубликован на сайте Минюста РФ.

В Волгоградской области, согласно данным с сайта Министерства юстиции, бесплатную юридическую помощь оказывают две организации - их наименования и адреса опубликованы на портале ведомства.

В Волгоградской области с 2012 года действует региональный закон о бесплатной юридической помощи. В ближайшее время областные депутаты могут принять в него поправки, согласно которым бесплатные услуги правовиков смогут получать также ликвидаторы катастрофы в Чернобыле, а также инвалиды III группы и работающие пенсионеры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21 Июл, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без электричества 22 июля

21 Июл, Общество

В Волгоградской области выявили нарушителей особого противопожарного режима

21 Июл, Криминал

В Волжском задержали 19-летнего закладчика

21 Июл, Общество

В Волгоградской области открылся новый питомник для акаций

21 Июл, Экономика

В Волгоградской области снизились цены на овощи

21 Июл, Общество

В Волгоградской области действует программа поддержки для пожилых жителей

21 Июл, Происшествия

На юге Волгограда ночью сгорело здание

21 Июл, Необычное

ДТП из-за катафалка и автобус-призрак: какие ритуальные суеверия есть в Волгограде

21 Июл, Криминал

Жительница Волжского лишилась квартиры и 4,9 млн из-за мошенников

21 Июл, Бизнес

Миллиард рублей инвестор готов вложить в волгоградское производство средств защиты растений

21 Июл, Общество

Волгоградцы получили 60 тысяч электронных исполнительных документов

21 Июл, Происшествия

В Волгограде 19-летний парень выстрелил в школьника

21 Июл, Необычное

Ксения Собчак посмеялась над собой вместе с Прохором Шаляпиным

21 Июл, Здоровье

Можно ли есть стоя, рассказал гастроэнтеролог Садыков

21 Июл, Криминал

Волгоградец получил шесть лет «строгача» за дискредитацию Вооруженных Сил РФ

21 Июл, Общество

Волгоградскую область накрыло «красной» пыльцой

21 Июл, Происшествия

В Волгограде мужчина на глазах детей свернул птице шею

21 Июл, Происшествия

Подросток в Волгограде украл драгоценности на 2 млн рублей

21 Июл, Общество

Чаще всего волгоградцы конкурируют за должности директоров и режиссеров

21 Июл, Общество

Чем запрещено волгоградцам заниматься 22 июля, чтобы счастье не спугнуть

Календарь