Общество

Волгоградцам направили 206,9 тыс. приглашений на работу

17:18
Волгоградцам направили 206,9 тыс. приглашений на работу
Фото: "Городские вести"

Опрос показал, что такова статистика за три месяца 2026 года.

Работодатели Волгоградской области в первом квартале 2026 года направили жителям региона более 206,9 тысячи приглашений на вакансии, сообщают эксперты платформы hh.ru.

Наибольшую активность компании проявили в поиске сотрудников в возрасте от 19 до 40 лет. В профессиональном разрезе больше всего приглашений в Волгоградской области получили представители сфер продажи и обслуживание клиентов (97,6 тысячи), розничная торговля (37 тысяч), рабочий персонал (27,7 тысячи), транспорт и логистика (25 тысяч), домашний и обслуживающий персонал (20,2 тысячи).

Лето-2026 в Волгограде будет аномально жарким: прогноз Гидрометцентра.

Гендерное распределение показывает, что мужчины чаще получают предложения в сельском хозяйстве (93%), автомобильном бизнесе (90%) и сфере безопасности (85%), тогда как женщины лидируют в управлении персоналом и тренингах (90%), медицине и фармацевтике, а также финансах и бухгалтерии (по 84% в каждой из сфер).

Полиция проверила мигрантов в 3 поселениях Волгоградской области.

По объему приглашений в Южном федеральном округе Волгоградская область занимает третье место с долей 11% (206,9 тысячи), уступая Краснодарскому краю (49%, 930,6 тысячи) и Ростовской области (37%, 703,5 тысячи). Что касается возрастных групп, то соискатели 19-30 лет в Волгоградской области получили 16 тысяч приглашений, кандидаты 51-60 лет - 8,4 тысячи, а специалисты старше 61 года - 1,2 тысячи приглашений от региональных работодателей.